ЧЕЛОВЕК – МАГНИТ

К нам в редакцию пришел мужчина, лицо которого всем показалось знакомым. Этибар Эльчиев Будаглы оставил рекламу и собирался уйти, но беседа с ним оказалась настолько интересной, что мы не могли не опубликовать о нем статью.
Этот крупный и сильный мужчина 42-х лет родился в Тетри Цкаро, в селе Косалари. Живет, работает, занимается тренерской деятельностью, воспитывает двоих детей в Марнеули. Так чем же он отличается от остальных сограждан? Почему мы решили написать именно о нем?
Знакомьтесь, Этибар Эльчиев 14 кратный рекордсмен мира, известный по всему миру, как человек магнит. В городе Марнеули он уже давно прославился как целитель, способный излечить от недугов, за которые не берутся официальные медики.
Все началось с того, что в 2001 году он почувствовал себя плохо. Будучи сильным и волевым челове ком, спортсменом, долго занимавшимся кикбогсингом, Этибар испытывал и физический и психологический дискомфорт от того, что не мог понять, что с ним. Трое суток он мучался бессонницей. В те дни он узнал о том, что его друг, живший по соседству, сильно болен: у него был сильный жар, терзали невыносимые головные боли. Мужчина уже стал думать о том, что скоро отдаст Богу душу. Этибар решил помочь другу хотя бы моральной поддержкой, и, когда приблизился к нему, невольно, как бы из сострадания положил руки ему на голову и стал успокаивать. Друг неожиданно почувствовал облегчение. А еще через минут десять от жара и след простыл. Что удивительно, легче стало и самому Этибару. Вернувшись домой, он лег на кровать и уснул глубоким, спокойным сном. Уже на следующий день весь Марнеули узнал про то, что Этибар Эльчиев исцелил своего друга. С того дня на пороге его дома стали появляться нуждавшиеся в оздоровлении люди. Этибар не хотел афишировать своих способностей до того, как сам поймет, что ему поддается. Он проверял свои силы на друзьях и знакомых, интересовался у сведующих в подобных вопросах людей. Но отказывать в приеме было неудобно. Сначала приходили марнеульцы, а уже совсем скоро весть нем так разошлась, что страждущие стали приезжать и из дальних регионов Грузии, и из столицы. Этибар многим помогал обычным наложением рук. Он понял, что у него появилась энергия, которую он обязательно должен отдавать другим, иначе ее скопление может причинить ему вред. Он сам хотел разобраться собственных возможностях, начал искать информацию о людях, которые так же, как и он, вдруг обнаружили в себе целительные силы. И однажды, наткнулся на сообщение о женщине экстрасенсе, которая совершенно случайно открыла в себе способность притягивать к своему телу ложки и после этого поняла, что может лечить людей. Этибар спросил себя, сможет ли он что-нибудь притянуть. И был потрясен, когда обнаружил, что не только вилки с ложками на нем держатся, но и гораздо более тяжелые металлические предметы. Поначалу Этибар сам ставил над собой опыты и вскоре понял, что какой бы тяжелый предмет он на себя ни цеплял, все держится, не соскальзывает. Коже при этом никакой вред не причиняется. Тут и родилась идея посягнуть на рекорды Гиннеса.
Свой первый рекорд Этибар Эльчиев побил в Тбилиси, удерживая на груди 106 кг. Так молодой целитель и спортсмен, заявивший о себе, как о человеке магните, оказался и в Риме, и в Пекине, и в Магдебурге, и в Баку, где побил очередные рекорды. В каждой из стран, которых ему довелось побывать, его уговаривали остаться, но он предпочел жить на родине, открыть свой кабинет в Марнеули, заниматься целительской практикой и продолжать представлять Грузию везде, где бы он ни побил новые рекорды. К нему в Марнеули приезжали тележурналисты из Москвы и Лондона, снимали документальные фильмы, имевшие огромный резонанс. Его стали называть человеком Х, ученые пытались понять, откуда берется этот мощный магнетизм. В планах Этибара успеть до Нового года потянуть два автомобиля – вес в полторы тонны. Это будет очередной мировой рекорд. Еще он просит связаться с ним всех, кто страдает гипертонией (в возрасте 40- 60 лет) для участия в покорении еще одного рекорда – одновременного воздействия на нескольких человек с целью понижения давления.
Известным на всю Грузию Этибар стал в 2013 году, когда принял участие в шоу-конкурсе «Ничиери», его отобрали во второй тур, но с певцами и танцорами, конечно же, состязаться было сложно – это другой феномен. Однако Этибар не воспринимает такие ситуации как неудачи. Он на подобных конкурсах не зацикливается, идет вперед, зная себе цену. Ведь магнетизм для него не самое главное проявление его возможностей. Самое ценное, что он может дать людям – исцеление. Этибар открыл на Майдане кабинет, в котором ведет прием каждый день, кроме пятницы. Основной приемный день – воскресенье. Ему очень помогает серная вода, которая расслабляет мышцы пациента, позволяя целительной энергии быстрее добраться до проблемных мест и ускоряет процесс излечения.
Этибар, как представитель нетрадиционной медицины, желает сотрудничать с врачами, которые представляют официальную медицину. Он считает, что совместными усилиями можно добиться высоких результатов в процессе лечения и в поиске эффективных методик оздоровления.
Марина ЧАЧУА
Журнал « padruqa »,
№49 декабрь 2014

Комментарии

  • 16 окт 2017 12:22
    Этибар Будаглы Эльциев, единственный человек который способен вернуть здоровье без всяких лекарство!