Комментарии
- 28 окт 2024 21:06Клуб друзей Путина. "Армия Путина" Путин В.В.
- 29 окт 2024 15:57Ирина Кузнецова (Егоркина)Финны, чухонцы по своей массе, как были чухной, так и остались! И свои мечты о концлагерях для русских пусть себе засунут куда подальше! Алкаши поганые!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Клуб друзей Путина. "Армия Путина" Путин В.В.
Самые популярные певцы России, вероломный Линус Торвальдс и релоканты про бардак в Париже
Олег Макаренко
1. Самый популярный певец года — Шаман — набрал в опросе симпатий необоримые 38% голосов (ссылка). Следующее место — Газманов — 19%. У Лепса 10%, дальше цифры поменьше. Все трое строго и открыто за Россию, поэтому их и любят. Особенно Шамана, так как слово «русский» целый век было под негласным запретом в наших нерусских СМИ, из-за чего в обществе накопилась сильнейшая фрустрация — острое желание устранить несправедливость, сдвинуть маятник в другую сторону. Напомню, западолюбивые редакторы так боялись слова «русский», что даже в прямой речи президента заменяли «русский» на «российский».
Напротив, певцы, занявшие в 2022 году сторону США, набрали максимум по 2%. Очевидных причин на то две.
Во-первых, народ считает их предателями. Во-вторых, они не так уж хорошо поют. Звёзд галактического масштаба, которые чуть ли не «наше всё», лепили из них те самые враждебные СМИ с аллергией на всё русское. Сейчас значительную часть западных вышек ненависти отключили, поэтому певцов-западников никто особо не пиарит.
У певиц-западниц рейтинги немного лучше, так как глубинный народ считает их «дурами», с которых спрос меньше. Поэтому даже у Пугачёвой, несмотря на все её фокусы последних двух лет, остаются целых 5%.
2. Русских разработчиков отключили от поддержки ядра операционной системы Линукс. Линус Торвальдс, создатель Линукса, горячо одобрил это решение, обозвав выразивших своё возмущение «троллями». Walter-simons пишет (ссылка):
Из мейнтейнеров ядра Linux удалили 11 российских разработчиков, некоторые из которых, судя по их почтам, связаны со Sber Devices, Байкал Электроникс, ОС Аврора, Metrotek и NetUP. Изменения внес Грег Кроа-Хартман (Greg Kroah-Hartman), который является сопровождающим разработчиком стабильной ветки ядра Linux. Основной причиной этого удаления названы «compliance requirements» и на этом все. [Линус Торвальдс пишет:]
«Итак, множество русских троллей на свободе.
Совершенно ясно, почему было сделано это изменение, оно не будет отменено, и использование множества случайных анонимных аккаунтов для попыток «прозондировать» его российскими фабриками троллей ничего не изменит.
И, к вашему сведению, для реальных невинных свидетелей, которые не являются аккаунтами «фабрик троллей» — «различные требования к соблюдению» — это не только американская фишка. Если вы ещё не слышали о российских санкциях, попробуйте как-нибудь почитать новости. И под «новостями» я не имею в виду спонсируемый российским государством спам. Что касается отправки мне реверсивного патча — пожалуйста, используйте ту кашицу, которую вы называете мозгами.
Я финн. Неужели вы думали, что я буду поддерживать российскую агрессию? Видимо, дело не только в отсутствии реальных новостей, но и в незнании истории.»
Так прокомментировал Линус наш Торвальдс (создатель ядра Linux), когда его спросили, а [что], собственно, происходит?
Со своей колокольни могу лишь поделиться ощущением от происходящего. Если в прошлом веке глобальный Запад вел противостояние хитро и расчетливо, с упором на противостояние ценностей, то сейчас просто дурка какая-то.
Если в прошлом Запад успешно создавал иллюзию наличия у него некой правды (о чем я писал ранее), честных судов, демократии (что бы это не значило), то в последние годы всё это смахнули в ведро, а на виду остался лишь коричневый беспредел какой-то по национальному признаку (или домену). Осталась только сила. Хоть и больше похожая на силу буйно-помешанного психопата, но от этого не легче, а даже страшнее.
Куда ещё прилетит, [кто знает]. Были бабки — и вот их нет, заблокировали. Была лицензия — отозвали. Был авто — окирпичили. И т.д. и т.п.
А отсюда мысли — даже простому человеку, по возможности, не стоит связываться с их продукцией, финансами, софтом, сервисами, как бы неудобно это ни казалось в моменте.
Напомню, среди финнов есть нормальные люди, и много, однако значительная часть финнов — особенно из финских элит — спит и мечтает, как загонит русских в концлагеря. Линус Торвальдс — не исключение. При этом болтовня Линуса про «агрессию», «историю» и так далее не является приглашением к дискуссии — переубедить его невозможно. Финская культура — культура лимитрофов, так что русофобия является её краеугольным камнем, а всё остальное — всего лишь предлог для выплеска неприязни к нам.
Полагаю, лучшее, что мы можем сделать — это очередной раз проговорить, что репутация финнов в России по историческим причинам незаслуженно хороша. Если с немцами и американцами мы в итоге заключим мирный договор и снова будем сотрудничать, то финнов с канадцами лучше держать на расстоянии вытянутой палки.
3. Знаменитый иноагент Геннадий Гудков (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) жалуется на грязь и мусор в главных европейских столицах – Париже, Лондоне и Брюсселе (ссылка). Судя по описанию релоканта, «Великая Британия» и «Великая Франция» больше похоже на страны третьего мира, чем на великие европейские державы.
Пожалуй, нашим эмигрантам последней волны можно посочувствовать. Они ехали в «сияющую цивилизацию» из «варварской России», зачастую спешно бросив здесь всё и спалив за собой мосты, а в итоге приехали в бардак. Улицы с шампунем моют теперь в нашей стране: в Европе же теперь с шампунем не всегда моют даже европейцев.
Списать всё на забастовки мусорщиков нельзя — системно грязно уже чуть ли не во всех крупных мегаполисах западной Европы. Полагаю, корень проблем в том, что Евросоюзом последние десятилетия правят леваки. Обеспечение порядка и чистоты на улицах — не самое сильное место левых лидеров.
https://olegmakarenko.ru/31173...
Социум
Новости