8 дек 2024

Чего только не встретишь.

На прошлой смене стали уезжать с вызова, а нас в тупике во дворе заблокировали. Наш водитель говорит, что сам не понял, в какой момент уникум объявился и куда делся. Пока меня не было, Андреич даже из машины вышел – ему забулдыги, которые у подъезда стояли, сказали, что это местный какой-то, их сосед. А надо сказать, что водитель не мог нас не видеть, когда ставил свою туповозку.
Стоим ждём, благо госпитализация не требовалась пациенту, в стационар не спешили. 5 минут, 10 минут, 15... Андреич плотно застрял на одной стадии принятии, а именно на гневе. Сидит уже бордовый, пальцами по рулю стучит.
Через минут 20 выходит заблокировавший барин, Андреич вышел из машины и без прелюдий поинтересовался, как же так произошло.
А тот искренне гневу удивился: «Тебе 5 минут не подождать? Я за документами ходил». Андреич на меня обернулся с таким лицом беспомощным, что мне его даже жалко стало.
Помощь пришла откуда не ждали. Те самые приподъездные синячки на своем родном языке объяснили водиле, почему не стоит блокировать машину скорой.
Машину, говорят, ума хватило приобрести, а осознать, что когда-нибудь к нему поедет скорая и ее вот так может подпереть другой олень – нет.
Вот и так бывает, когда об уважении к скорой и о том, как важно смотреть в завтрашний день, говорят алконавты. Спасибо вам, мужики.

Комментарии

  • 8 дек 2024 21:03
    А что алконавты? При всем моем неприятии их образа жизни и ненадежности, это люди. Которые так же росли, как и все остальные, запоминали какие то правила. Многие в прошлом ещё и интеллигенты, ещё и с образованием, просто опустившиеся.так что, не удивлена. У многих ещё и чувство справедливости, по крайней мере, по трезвому, вполне себе.
  • 8 дек 2024 23:43
    Полностью согласна. За свою долгую жизнь неоднократно сталкивалась с благородным поведением людей, злоупотребляющих спиртным, поддерживали, помощь оказывали
  • 9 дек 2024 06:34
    У многих даже обострённое оно, чувство справедливости. От чего и уходят от реальности часто.
  • 9 дек 2024 06:57
    Забулдыги,синячки,алконавты. Автор, не спеши ярлыки вешать. Сначала жизнь проживи.Они хоть и такие,но ситуация показала, кто есть кто. Ты молча возмущался из машины взглядом и "жалел" водителя, а они "объяснили"
  • 9 дек 2024 10:08
    вызвать гаишников ума не хватило?
  • 9 дек 2024 10:44
    Да у нас во дворе женщина, пьющая,но очень сердобольная, живность кормит, когда у самой есть, что поесть, дома не совсем разруха, готовит неплохо, как то угощала роллами, лучше ,чем кафешные. Не глупая. Но..пока рюмка не попала. Ещё мужик и смех и слезы, собаку подобрал, гулять вывел с бодуна- лежит на газоне, поводок привязан, соба вокруг него гуляет- чувство долга у мужика поражает, сам в слюни, собака выгуляна и покормлена, если не заработал, просит не выкидывать, отдавать ему еду, кто кашу какую, кто обрезки с хрящами,я так удивилась. Себе, кстати, ничего ни разу не просил.
  • 9 дек 2024 11:12
    Похож на моего соседа дачного, тот ни дня без спиртного не обходился, но приютял... как бы сказать... приючивал собак и кошек, они у него тусовались, сами дверь открывали, кормил нехитрой едой, что сам ел. Мы все им тоже приносили. Причем себе он не брал, только для питомцев. А они его любили безоглядно. Хороший человек был
  • 9 дек 2024 15:36
    Мне даже странно, ребята. Группа то медицинская. Алкоголизм-болезнь, тяжёлая и неизлечимая. Почему- причин тому много. Не нам в них разбираться.
  • 10 дек 2024 06:41
    Это развлекательный сайт. Тут медики просто общаются и мнение свое пишут, а не научные доклады делают.
  • 10 дек 2024 09:25
    Никто с этим не спорит, все отлично знают что алкоголизм это болезнь, а алкоголь является тяжёлым легальным наркотиком. Но это же группа доть и для медиков, но не для углубления в медицину и общения на медицинские темы. Просто тут интересные случаи обсуждают, курьёзы, о каких-то проблемах говорят. :-)
  • 10 дек 2024 10:19
    Нам. Но не здесь. Посыл с нашей стороны- люди все , неважно,алкаш или нет, и помощь мы оказываем всем нуждающимся. Но нуждающимся, а не тем, кому лень и скучно.
  • 13 янв 08:57
    Во время учёбы в универе пришлось работать курьером, в переулках старого Арбата машины ставили на узкий тротуар так что зимой невозможно пройти по тротуару не испачкав одежду о машины, либо идти по проезжей части. В конце переулка было где поставить машины, но автомобилистам тем лень пройти пешком 100-200 метров. Приходилось идти по проезжей части, но стала заштриховывать зеркала заднего вида очень жирной и морковного цвета помадой. Лень пройти пешком, значит потратят гораздо больше времени на оттирание зеркал, либо той же помадой писала убери машину прямо на капоте.
    Использовала помаду на машинах которые ставили блокируя проход пешеходов по тратуару, или сход с трамвая на остановке, один человек поставил машину так что сойдя с трамвая можно было пройти к дороге только через 2 метровый сугроб. Так же помогла помада когда возвращалась машину уже убрали