☝🏻Арабский парк дикой природы — остров Сир-Бани-Яс🗺

Есть в ОАЭ места, где каждой клеточкой тела ощущается спокойствие, безмятежность и гармония окружающего нас мира.
Одним из таких чарующих уголков, не похожих ни на один курорт Персидского залива, является остров Сир-Бани-Яс, расположенный в западном регионе Аль-Гарбия эмирата Абу-Даби на расстоянии 240 км от столицы.
💡Вся территория острова делится на 3 части: туристический курорт (пристань, пляж, территория отеля), загоны для животных и заповедная зона, где для животных воссоздана естественная среда обитания без каких-либо границ.
💡Природа. По приказу первого Президента ОАЭ шейха Зайеда Бин Султана Аль Нахайана в 1971 году бесплодный остров был превращен в личный заповедник. Воплощение проекта включало в себя масштабные работы по мелиорации и орошению земель, посадка кустарников и деревьев. Затем на остров были завезены исчезающие виды животных Ближнего Востока, такие как аравийский орикс (самая большая в мире популяция) и несколько видов газелей.
Позднее здесь поселились также представители африканского континента (жирафы, антилопы, страусы, гепарды, гиены и др.). Сегодня в заповеднике, занимающем территории в 3 500 га, обитает более 10 000 животных, ежегодно в период миграции останавливаются миллионы пернатых. Специально для наблюдения за жирафами сооружена платформа, откуда можно любоваться этими прекрасными животными с высоты их «длинношеего» роста.
Знакомство с флорой и фауной острова не заканчивается наземной его частью. В коралловых рифах, окружающих остров, обитают всевозможные рифовые рыбки. Совершая круиз вокруг в непосредственной близости от берега можно наблюдать дельфинов, морских черепах и дюгоней. Богатство подводного мира Сир-Бани-Яса можно изучить, ныряя с трубкой или аквалангом в рифах или плавая на каяке в мангровых зарослях острова.
💡Достопримечательности. Удивительный остров открывает перед путешественниками страничку загадочной и многогранной истории и культуры Ближнего Востока. Во время раскопок в 1992 году здесь был обнаружен древний христианский монастырь (единственный на территории ОАЭ), датируемый 600 г. н. э. До сих пор история создания и упадка храма покрыта завесой тайны, разгадать которую вот уже 2 десятилетия пытаются историки многих стран мира. Археологический комплекс открыт для посетителей.
💡Развлечения и отдых. Отдыхая на острове Сир-Бани-Яс, у вас есть прекрасная возможность освоить навыки верховой езды на великолепных арабских скакунах из конюшни 5-звездочного отеля Desert Islands Resort & Spa, здание которого служило когда-то местом отдыха для гостей шейха.
💡Сир-Бани-Яс создан для релакса и приключений – здесь есть три комфортабельных отеля, инфраструктура для отдыха, много кафе и ресторанов традиционной арабской кухни.

☝🏻Арабский парк дикой природы — остров Сир-Бани-Яс🗺 - 894192934506
☝🏻Арабский парк дикой природы — остров Сир-Бани-Яс🗺 - 894192934762
☝🏻Арабский парк дикой природы — остров Сир-Бани-Яс🗺 - 894192935274
☝🏻Арабский парк дикой природы — остров Сир-Бани-Яс🗺 - 894192935530
☝🏻Арабский парк дикой природы — остров Сир-Бани-Яс🗺 - 894192935786

Комментарии

Комментариев нет.