Три исторических здания в Омской области станут объектами культурного наследия

В Омской области готовятся к присвоению статуса объектов культурного наследия трём историческим зданиям. Министерство культуры опубликовало проекты приказов, в которых указаны жилой дом Мины Фёдорова на Слободской улице в Омске, жилой дом на улице Гусарова и здание пимокатной мастерской Ивана Хандина в Тюкалинске.
Дом Мины Федорова, который располагается на улице Слободская, 11, был построен на рубеже XIX–XX веков. Жилой дом на улице Гусарова, 7 появился в 1948 году, а здание мастерской Ивана Хандина возведено в 1899 году и находится на улице Луначарского, 75 в Тюкалинске. Эти объекты признаны ценными с точки зрения историко-культурного наследия.
Сейчас проекты приказов проходят экспертизу, которая завершится 3 февраля.

Три исторических здания в Омской области станут объектами культурного наследия - 955681357248

Комментарии

  • 10 фев 18:19
    Как хорошо, что будут объектами культурного наследия!!
    Сегодня прочитала, напомнили, что снесли здание старого Музыкального театра.. так печально прям стало! Такое красивое было историческое здание! Очень жаль, очень! Мм, как же так? Были в нем ещё тогда, когда он работал..на спектакле "Здравствуйте, я ваша тётя!".. так по-моему назывался в главной роли с Котовым! И само здание.. кирпичное, приличное было! Нет бы отреставрировать!!