Комментарии
- 9 ноя 2015 11:39Ольга Смолькина( Макитрук)В Лазо такая же проблема с квитанции за октябрь! Люди возмущаются а толку нет.
- 9 ноя 2015 11:46Олег Марковцев ответил Ольге Смолькиной( Макитрук)Мы завтра собираем подписи и отправляем губернатору, в прокуратуру и народный фронт. Копии в газеты и Примтепло. Возьмите текст за основу и по Лазо тоже соберите.
- 9 ноя 2015 11:49Светлана Сутулохочется верить что с этим беспределом разберутся
- 9 ноя 2015 11:57Светлана Сутуло ответила Олегу МарковцевуА где будут собирать подписи я бы тоже хотела оставить свой автогрф
- 9 ноя 2015 12:14Олег Марковцев ответил Светлане СутулоЕще Сами не знаем точно. Думаем. Дубровин будет подписи собирать, я по магазинам разнесу, по основным.
- 9 ноя 2015 12:14Светлана Сутуло ответила Олегу МарковцевуСпасибо
- 9 ноя 2015 12:32Lena Shadrina ответила Олегу МарковцевуМожно от каждого дома организовать человека, который соберёт подписи в своём доме
- 9 ноя 2015 12:47Олег Марковцев ответил Lena ShadrinaЗавтра тебе позвоню, как листы напечатаю.
- 9 ноя 2015 13:19Ксения Твердохлебова (Малых) ответила Олегу МарковцевуКто бы эти подписи еще собрал
- 10 ноя 2015 03:48Виктор ГринёвА зачем писать письмо "Султану" ? Есть избранные народом депутаты ,которые должны радеть за свой народ .А Примтеплоэнергией должна заниматься ПРОКУРАТУРА!!!
- 10 ноя 2015 04:07Олег Марковцев ответил Виктору ГринёвуПодготовили три письма. Губернатору, в краевую прокуратуру и Народный фронт. Пусть ВСЕ занимаются.
- 10 ноя 2015 04:07Олег МарковцевЗдесь опубликовали только одно.
- 10 ноя 2015 06:37Светлана Сутуло ответила Олегу МарковцевуА подписи нужны?
- 10 ноя 2015 07:23Олег Марковцев ответил Светлане СутулоНужны.
- 10 ноя 2015 07:23Олег МарковцевВнимание! Подписи уже можно поставить в Доме Культуры, стол возле вахты.
- 10 ноя 2015 07:24Олег МарковцевВ БТФ будет собирать подписи профком завтра.
- 10 ноя 2015 07:25Олег МарковцевПо остальным территориям еще отрабатываем, вечером будет ясно.
- 10 ноя 2015 07:29Олег МарковцевМогу выслать подписные листы по почте тем, у кого есть возможность самим распечатать и собрать подписи семьи, друзей, коллег, знакомых. Адрес пишите мне в личку.
- 12 ноя 2015 13:07Катерина CмирноваОлег привет.где можно взять подписные листы?второй дом бам,мы бы обошли всех.по почте не получится
- 12 ноя 2015 13:13Олег Марковцев ответил Катерине CмирноваВ личку ответил.
- 17 ноя 2015 05:29Олег МарковцевСобрали 435 подписей. Письма пошли. В среду уже будет в Синегорье. Еще должно быть на неделе в АиФ-Приморье и Утро России
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Preolife - Преображение
Обращение по оплате за тепло в октябре.
Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В.
В ноябре 2015 года, жители п. Преображение получили от Партизанского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» тепловой район «Лазовский» квитанции об оплате за отопление за октябрь 2015 года. Сумма выставленного платежа не за 15 дней фактически оказанной услуги, а за полный месяц. О причинах такого «подарка» жители поселка не были заранее поставлены в известность, как того требует законодательство РФ. В разговоре по телефону с представителями и работниками «Примтеплоэнерго», объяснено, что в связи с тяжелым финансовым положением, руководство КГУП «Примтеплоэнерго», в рамках семимесячного равномерного норматива теплопотребления, предполагаемую оплату за первые 15 дней отопительного сезона в мае 2016 года, перенесла на октябрь 2015 года, обещая в дальнейшем не начислять оплату за май месяц. Согласно законодательства РФ, потребитель обязан оплатить фактически оказанный объем услуги. Авансовые платежи могут производиться при добровольном согласии и желании потребителя или при наличии письменного договора.
Стремление КГУП «Примтеплоэнерго» решить свои финансовые проблемы за счет потребителей проявляется уже много лет. Ниже приведем несколько примеров «экспериментов» над жителями поселка Преображение.
2009 год. Отопительный сезон в поселке фактически и юридически прекращен 4 мая 2009 года. Но квитанции были выставлены к оплате за 12 дней. После возмущения населения, сняли оплату за 8 дней, но не по тарифу, по которому начисляли, рассчитанному по нормативу равномерного теплопотребления в течении семи месяцев, а по дифференцированному, привязанного к среднесуточной месячной температуре, не утвержденного уполномоченным органом. В результате, каждая семья за четыре дня фактического отопления переплатила от 120 до 360 рублей.
Октябрь 2009 – май 2010 года. История повторяется, но за лишние дни фактически оказанной услуги, вообще никто снятия не проводил.
12 октября 2010 года, генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» А. В. Патрин подписал указ № 445, согласно которого обязали директоров филиалов данного предприятия «начисление оплаты за отопление и подогрев горячего водоснабжения производить по нормативу теплопотребления независимо от даты фактического начала и окончания отопительного сезона». Что противоречит ст. 5 Постановления правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».
2010 – 2011 год. Филиал Партизанский КГУП «Примтеплоэнерго» жителям поселка Преображения, имеющим счетчики на горячую воду, начисляют за каждый кубометр подогретой воды больше на 23 рубля 40 копеек в 2010 году и 23 рубля 58 копеек в 2011 году. Больше, чем положено по нормативу утверждённого уполномоченным органом.
С 2005 года, КГУП «Примтеплоэнерго» поставку горячей воды жителям поселка в летний период прекратило. Тем не менее, при расчете себестоимости гика калории, эти предполагаемые расходы на поставку горячей воды в летний период закладываются. И даже пытаются добиться компенсации выпадающих доходов за летние месяцы.
С 1 июля 2012 года, Филиал Партизанский КГУП «Примтеплоэнерго» приступил к деятельности по обеспечению водоснабжением и водоотведением потребителей п. Преображение. Данным предприятием была подготовлена и утверждена, с нарушением законодательства РФ, программа модернизации и капитального ремонта основных фондов эксплуатируемых участков водоснабжения и водоотведения на 2013-2015 годы. Согласно которой за счет нового тарифа на эти услуги, взяли на себя обязательство провести работы на 19 489 000 рублей, в том числе установка общедомовых приборов учета ХВС. Тариф был поднят с 1 декабря 2012 года на 170 процентов. Выше тариф никто в стране не поднимал. В 2015 году, КГУП «Примтеплоэнерго» от оказания услуг по обеспечению водоснабжением и водоотведением потребителей п. Преображение отказывается, практически ничего не сделав. А ведь жителей заставят установить общедомовые счетчики на воду, а это с каждой квартиры от 2 до 6 тысяч рублей.
Когда прекратится беспредел КГУП «Примтеплоэнерго»? Неужели необходимо личное вмешательство губернатора края и президента Российской Федерации?
Убедительно просим Вас, в рамках Ваших полномочий, защитить наши права, убедить руководство КГУП «Примтеплоэнерго» пересмотреть решение по оплате не оказанной услуги в октябре 2015 года.
По выше указанным фактам нарушения законов Российской Федерации, готовы предоставить документы.
Копия квитанции прилагается.
С уважением, жители поселка Преображение, Приморского края.
Ответ просим дать по адресу: п. Преображение, Лазовского района, Приморского края, ул.