ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМИ ПОВЯЗКАМИ

Лечебный эффект солевых повязок распространяется на широкий спектр проблем со здоровьем – от головной боли до онкологических заболеваний. Соляной раствор воздействует именно на источник болезни, не затрагивая здоровые органы.
Солевые повязки: особенность действия
Состав соляного раствора – пищевая соль плюс вода, - наделен абсорбирующим эффектом. Когда солевую повязку прикладывают к тому месту на теле, в области которого находится больной орган, соль проникает в ткани, где взаимодействует с тканевой жидкостью и забирает из нее вирусы, токсины и бактерии.
"В результате курса солевых повязок тканевая жидкость очищается, обновляется. Так достигается выздоровление. "
Общие правила применения солевых повязок
1. Место, на которое предполагается наложить повязку, стоит обработать мылом и теплой водой.
2. Повязка накладывается на чистую, сухую кожу.
.
3. Для повязки используют марлю, медицинский бинт или хлопчатобумажную ткань. Необходимое свойство выбираемого материала – гигроскопичность, способность пропускать воздух.
4. Марля или медицинский бинт для повязки складывается в 7-8 слоев, хлопчатобумажная ткань – до 4-х слоев.
5. Поскольку ткань должна «дышать», повязку запрещено чем-либо накрывать.
6. Для приготовления раствора берется кипяченая вода, температурой около 70 градусов. Не бойтесь обжечься, так как вода успеет остыть до комнатной температуры во время подготовки повязки.
7. Строго соблюдайте норму концентрации солевого раствора, никогда ее не превышайте. Для взрослых положено 2 чайные ложки на 200 мл воды (получается 10% раствор), а для детей – 2 чайные ложки на 250 мл воды (получается 8% раствор).
8. Повязка должна быть достаточно влажной, при этом раствор не должен с нее течь.
9. Повязку накладывают не менее, чем на 10-12 часов. Ткань повязки после использования промывается пресной водой, место наложения повязки также промывается.
Первые симптомы насморка и головные боли
Приготовьте 8% солевой раствор. Обмотайте голову солевой повязкой и оставьте на ночь. Повязка должна проходить круг - от лба к затылку. Симптомы насморка снимаются через пару часов, головная боль полностью уходит за ночь.
Этот способ лечения используют и для снижения повышенного давления. Однако при заболевании атеросклерозом солевые повязки на голову запрещены – обезвоживание головы только усугубит состояние.
Первые симптомы гриппа
Применяйте солевую повязку так же, как и в случае насморка. Однако, если симптомы гриппа уже чувствуются в области горла, бронхов, сделайте еще две повязки – на шею и спину. Для повязки на спину взрослого используйте 10% раствор, им пропитайте сложенную в два слоя ткань и прикройте сухим полотенцем. Повязки оставьте на ночь.
Болезни печени: цирроз, воспаление желчного пузыря, холецистит
Солевое лечение поможет лишь при комплексном лечении заболевания. Приготовленной солевой повязкой оберните тело, следуя направлению от левой груди по линии центра живота до его середины, затем повязка проходит до позвоночника. Солевую повязку нужно держать 10 часов. Чтобы она держалась на нужном месте, ее можно закрепить одним слоем бинта.
Сняв повязку, не забудьте положить на подложечную область грелку, чтобы желчные протоки не закупорились. При сердечно-сосудистых заболеваниях самолечение солевыми повязками проводится через день и не чаще.
Солевые повязки - приготовление солевого раствора, техника применения.
Мастопатия, рак груди
Солевая повязка накладывается перед сном на обе груди и держится от 8 до 10-и часов. Повязка должна лежать на теле, не сдавливая и не перетягивая область лечения. Лечение проводится каждую ночь на протяжении 14-и дней при мастопатии и 21-ого дня при онкозаболевании. Если в ходе лечения фиксируется снижение сердечного ритма, то солевыми повязками пользуются раз в две ночи.
Рак шейки матки
Тканевый тампон, пропитанный солевым раствором, вводится во влагалище и оставляется на 15 часов. Важно, чтобы тампон соприкоснулся с шейкой матки. Курс лечения составляет две недели.
Воспаление кишечника, отравление
В случае отравления повязка накладывается на ночь на живот. Для лечения будет достаточно двух повторений. А при воспалительных процессах в кишечнике - семь дней (или ночей).
Использование любого метода самолечения можно начинать только после врачебной консультации. Вы должны получить четкое представление о своем диагнозе, поэтому не пренебрегайте медицинскими обследованиями, полагаясь на рецепты народной медицины и собственную интуицию.

Комментарии