Венские вафли с лососем и яйцом пашот – идеальный вариант для роскошного завтрака!

Это не только вкусно, но и выглядит потрясающе. Начнем с вафель. Из предложенного количества ингредиентов выходит около пяти штук. Для одной порции нужна всего одна вафелька, а остальные отлично сохранятся в холодильнике на несколько дней. Сливочный сыр берите любой, какой вам больше нравится. Базилик можно заменить другой свежей зеленью, например, укропом или петрушкой, – ориентируйтесь на свой вкус.


Ингредиенты на одну порцию:


Яйцо – 1 шт.
Слабосоленый лосось – 60 г
Сливочный сыр – по вкусу
Базилик – по вкусу

Для теста (5 вафель):


Мука – 200 г
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – 1/2 ч.л.
Молоко – 120 мл
Растопленное сливочное масло – 100 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло для смазывания вафельницы

Приготовление проще простого! Сначала готовим вафли: взбиваем яйца венчиком, добавляем молоко и перемешиваем. Затем вливаем растопленное масло и снова перемешиваем. В отдельной миске смешиваем просеянную муку, разрыхлитель и соль. Соединяем сухие и жидкие ингредиенты, тщательно перемешиваем до однородности. Тесто должно быть вязким и плавно стекать с ложки. Смазываем вафельницу маслом, выкладываем по паре ложек теста и выпекаем 2-3 минуты до золотистого цвета.


Лосось нарезаем тонкими ломтиками. Готовую вафлю смазываем сливочным сыром, сверху выкладываем рыбу. Для яйца пашот доводим воду до кипения, уменьшаем огонь. Аккуратно разбиваем яйцо в чашку и осторожно переливаем в кипящую воду. Варим около двух минут, затем достаем шумовкой и кладем на вафлю с лососем. Посыпаем все свежим базиликом и сразу подаем! Приятного аппетита!
Венские вафли с лососем и яйцом пашот – идеальный вариант для роскошного завтрака! - 966048121018

Комментарии

Комментариев нет.