У меня очень плохая память на имена.

Считала, что не помнить имена школьных/университетских преподавателей — это норма. Устроилась в компанию со штатом 300 человек, где нормой принято называть всех только на Вы и по имени-отчеству. Как будто попала в свой маленький ад на Земле.
#Подслушано_провал

Комментарии

  • 15 авг 2022 17:44
    Себя то помнишь как зовут?
  • 15 авг 2022 20:56
    Ох, как я вас понимаю, всю жизнь этой проблемой мучаюсь...
  • 15 авг 2022 22:30
    Знакомясь с человеком в первый раз мысленно напишите его имя у него на лбу, увидев его потом вы как бы увидите и его имя у него на лбу . Мне этот метод помогает . Попробуйте.
  • 16 авг 2022 22:42
    Как мне повезло))) В коллективе 3 Максима,3 Оли,3 Саши, 3 Лены, 3 Наташи,2 Светы, остальных проще запомнить))))
  • 16 авг 2022 22:46
    Особенно Дан(это имя такое) , Семён (весьма редко встречается) ,ну и я-Мария, которую называют то Маруся,то Маня,то Машуля/Машуня/Манюня,то Маха,то Мари..... ****,да сколько ж у меня имен?!!!