Комментарии
- 23 июл 2024 15:22Как же преподаватель может создать такую среду?
Такая среда только там, где все говорят на этом языке. - 23 июл 2024 15:24У знакомой обычный английский с обычной школы. Плюс мединститут, где явно преподавали не английский. Но когда она заговорила по-английски, я очень удивился.
- 23 июл 2024 16:15Все - это такие же люди, главное общаться с ними. Если преподаватель будет говорить на иностранном языке, попутно поясняя какие-то моменты, то как раз и создаст среду, жаль, ненадолго.
- 23 июл 2024 16:17Значит у нее ещё есть где-то практика, может сама учила. Я тоже хорошо говорю, язык был в школе и в вузе, и там и там ниже плинтуса, в вузе все три курса одну книжку переводили, в другой группе названия музыкальных инструментов зачем-то заучивали, в общем на отвяжись, без намека на программу, препод делает вид, что учит. Но я его сама изучала, книги читала, фильмы смотрела, плюс в молодости ездила в лагеря, где были иностранцы, буквально на пальцах с ними сначала общалась, но очень быстро начинаешь понимать, когда человек не переключается на твой язык общения
- 23 июл 2024 17:48Вспомнила как пару лет назад к нам приехал немец работать , он сказал что хочет выучить русский язык , а проще всего это сделать живя среди русских . "
- 23 июл 2024 18:36Моя дочь тоже репетитор,она только взрослых учеников набирает,кто хочет получить международный сертификат...
- 23 июл 2024 18:37Среда не может быть на 2 часа. Если среду хотят, так это в англоязычную страну пусть едут
- 23 июл 2024 19:08Вовсе не обязательно куда-то ехать. Раньше дворянство приглашало гувернеров, и те, не имея педагогического образования, прекрасно учили детей, просто разговаривая с ними. А сейчас профи учат в школах, и говорят единицы
- 23 июл 2024 20:21Главное, желание самогО человека.
Сын со школы неплохо владел немецким, потом учеба в одной,академии, в другой.
А потом на службе у них был полугодичный бесплатный курс в университете по немецкому.
Закончил, и продлил ещё на полгода. Пригодится или нет, но до сих пор периодически занимается самостоятельно. - 23 июл 2024 21:08Вы уверенны, что они слова и склонения не учили? Ну и не каждый может позволить себе купить англоязычного гувернера на 24/7 в свой дом для создания среды
- 23 июл 2024 22:11Не каждый. Но вот от данного репетитора, похоже, хотят именно этого. 24 часа не нужно, от того, что гувернер спит в соседней комнате, знания не появляются. А вот интенсивное общение способно многое дать. Но, возможно, она и сама не владеет свободным разговорным. Я встречала не мало людей, которые на пять знают времена, предлоги и проч, но простейшую фразу составить не могут
- 23 июл 2024 22:35Ну всё равно так не получится с нанятым преподавателем. Время занятия не большое. Поэтому нужно слова и правила учить дома. Конечно в среде и в интенсивном общении быстрее, но мы о репетиторе на 1-2 часа 2 р в неделю
- 24 июл 2024 23:12Меня пытались научить одному языку бабушка,не моя.Долго,нудно обращалась ко мне именно на нём.Итог.Просто понимала что ей нужно,но ни слова не знала))).Радости её предела не было.Предугадать что ей нужно-было просто.И я просто догадывалась.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Подслушано – Здесь говорят о тебе
Я репетитор по иностранному языку, и как меня достали эти объявления: «Хочу, чтобы мы поймали вайб», «Ищу позитивного преподавателя», «У меня нет времени делать дз, хочу, чтобы мы только говорили».
Как?! Как можно говорить, если ты 10 слов на языке знаешь? Как можно продвинуться, если у большинства память как у рыбки, и дз нужно, чтобы к следующей встрече со мной хоть 20% инфо оставалось в вашей голове! Какой позитивный вайб, если взрослых людей надо заставлять, чтобы они что-то делали и их деньги не пропали зря?!
За 10 лет работы с разными возрастными группами только двоих не пришлось «ломать», сами всё изначально делали и получали результат. А абсолютное большинство надо сначала дисциплинировать, только потом, когда появляется страх, начинают работать, и вдруг бабах, говорят на языке.
Так что я бы не прочь сидеть в кафе, ловить позитивные вайбы да ещё деньги получать, но наша работа сложнее, психологически тоньше и энергозатратнее.
#Подслушано_работа