Быстрые рецепты красоты

Перед долгожданным свиданием или ответственной встречей всегда происходят ЧП: появляется воспаление или вскакивает прозаический прыщ. Мы собрали самые эффективные способы быстро привести кожу в порядок.
Проблема: прыщ или воспаление
- Масло чайного дерева. Смочите ватную палочку одной каплей масла и точечно обработайте все воспаленные участки. Через 20-30 минут они заметно побледнеют.
- Белый уксус. Приготовьте слабый раствор: 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Тщательно взболтайте, быстро протрите этой смесью воспаленные участки лица. Через 2-3 минуты умойтесь прохладной водой. Кожа сразу посвежеет, прыщи уменьшатся.
- Дрожжи. Смешайте 1 чайную ложку сухих дрожжей с 2 чайными ложками лимонного сока. Очистите кожу своим обычным тоником или молочком, затем нанесите смесь на все лицо. Через 5-10 минут маска затвердеет и ее можно будет легко снять или смыть теплой водой. Эффект поразительный: раздражение пропадет, прыщи «в начальной стадии» передумают появляться.
- Витамин С. Радикальное средство. Одну таблетку витамина нужно растолочь, смочить водой и приложить к прыщу на несколько секунд. Пропадет буквально на глазах. Главное — не передержать, чтобы не получить ожог.
Проблема: отеки под глазами
- Ледяная ложка. Старых добрых методов никто не отменял. Охладите две обычные металлические ложки в морозилке и приложите к векам на 2-3 минуты. Кожа заметно подтянется. Для усиления эффекта обмакните ложки в настой ромашки.
- Охлаждающая маска. Быстро измельчите в блендере один огурец, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла. Охладите смесь в течение 10-15 минут, затем осторожно нанесите на кожу вокруг глаз. Мелкие мимические морщинки заметно разгладятся, отек спадет.
- Настой петрушки. Заварите кипятком два пучка петрушки. Немного остудите отвар, обмакните в него два ватных диска и приложите к глазам на 10-15 минут. В это время выпейте оставшийся настой — он действует как мощное противоотечное средство изнутри.
Проблема: красное пятно на коже, купероз
- Помидоры. Экстракт томатов входит в состав большинства антикуперозных средств, а эффективнее всего использовать продукт в чистом виде. Измельчите в блендере 2-3 больших томата, нанесите на лицо. Через полчаса смойте прохладной водой. Кожа заметно побелеет и посвежеет.
- Тоник из базилика. Заварите пучок базилика кипятком, слегка остудите. Затем тщательно протрите этой смесью все лицо и промокните теплым полотенцем. Воспаления значительно побледнеют.
- Порошок ним. Он у вас давно есть, если вы читаете мой блог «Красота». Это магическое средство от всевозможных покраснений. Смешайте пару столовых ложек с таким же количеством оливкового масла, распределите по всему лицу. Через полчаса смойте теплой водой. Эффект сравним с дорогой аппаратной процедурой.
Проблема: шелушение, плохой цвет лица
- Медово-апельсиновый скраб. Смешайте по 1 столовой ложке меда и измельченной апельсиновой цедры, добавьте щепотку корицы и красного перца. Сделайте пилинг: осторожно помассируйте лицо этой смесью, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте. Кожа посвежеет, появится здоровый румянец.
- Молоко со специями. Великое аюрведическое средство, которое стоит употреблять и снаружи, и внутрь. Подогрейте стакан молока с 1 чайной ложкой корицы и куркумы, можно добавить чайную ложку измельченных грецких орехов. Далее традиционно: протрите лицо этой смесью (она впитается за секунды), остаток выпейте. Действует получше любого энергетика.
- Глиняная маска. Пару ложек белой глины смешайте с розовой водой, добавьте 1 чайную ложку тертой моркови. Нанесите на лицо, смойте через 15-20 минут. Кожа слегка потемнеет и посвежеет.
А после того как вы все это сделали, можно с чистой совестью последовать набившим оскомину советам: полежать 15 минут и подумать о хорошем. Положительные аффирмации вкупе с натуральной косметикой — отличное оружие против злой колдуньи.

Комментарии

  • 8 дек 2014 15:31
    (Y)
  • 8 дек 2014 16:00
  • 8 дек 2014 16:50



    Успокаивающая маска для зоны вокруг глаз мгновенного действия с коэнзимом Q10 I’MAgeQ оказывает мощное увлажняющее и омолаживающее действие. Эффективно борется с морщинами вокруг глаз, избавляет от темных кругов и мешков под глазами.


    Мультипептидная маска

    Q10 Multipeptide calming revitalizing mask I’MAgeQ

    Мультипептидная успокаивающая, восстанавливающая маска с коэнзимом Q10 I’MAgeQобладает мощным антиоксидантным действием и эффективно восстанавливает упругость и эластичность кожи. Мультипептидный комплекс воздействует на глубокие морщины, имеет омолаживающее и регенерирующее действие.



    Маска для глубокого отбеливания с бамбуковым углем I’MAgeQ обладает осветляющими свойствами, борется с пигментными пятнами, делает кожу ровной и сияющей.


    Очищающая маска с экстрактом чайного дерева I’MAgeQ эффективно борется с токсинами, провоцирующими появление акне, расширенными порами и черными точками.

    Увлажняющая маска с экстрактом морской воды I’MAgeQ является источником природных микроэлементов. Предназначена для глубокого увлажнения, регулирует водный баланс клеток кожи.Заказать visionshop.me Код консультанта 008-4586089

  • 8 дек 2014 18:37
    (so)
  • 10 дек 2014 07:55
    Спасибо
  • 10 дек 2014 10:37
  • 11 дек 2014 23:22
     
  • 26 фев 2015 19:20