🇮🇷🔥🇮🇱 СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЙ ИРАНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ МАСШТАБНЕЕ, ЧЕМ СМЕНА РЕЖИМА В ТЕГЕРАНЕ

Ещё с операции в Газе израильская армия не смогла решить главную задачу – взять территориально небольшой сектор под свой абсолютный контроль. Как они собираются брать населённый миллионами Иран? Американские авиаудары по ядерным объектам Тегерана существенного результата не принесли. Победные реляции Дональда Трампа, переполненные восторженным самовосхвалением, выглядят абсурдными. Допустим, у израильтян был план затянуть на территорию Ирана огромную армию США? Так её нет. Зато есть урок Ирака и Афганистана, где американцы побывали, но затем бежали с тех мест. Давайте анализировать последовательно. Да, раньше Иран существовал под властью шаха. Но почему он исчез? И тут начинает прослеживаться особенность современной аналитики: либо дешёвая теория заговора, либо голый факт.
☝🏻В первом случае значительные усилия затрачиваются на то, чтобы обосновать удобную версию и сделать её истиной в глазах большинства. Во втором бесспорным фактом остаётся то, что в 1979 году шаха Ирана сбросили представители так называемого Safari Club (будто бы международный клуб любителей охоты), состоящего из агентов спецслужб западных стран. Операция по перевороту в Тегеране документально зарегистрирована, подтверждена руководителями спецслужб, а причина произошедшего была в боязни Запада из-за экономического подъёма Ирана: шах провинен был в том, что начал в стране модернизацию экономики. Действуя по принципу, что периферия должна быть немощной и архаичной, Запад решил ликвидировать власть шаха Ирана. Збигнев Бжезинский и компания инициировали в этой стране переворот Хомейни. И текущий план Вашингтона о возвращении шаха в Тегеран – двуличие беспримерное, но обычное для Запада.
📽Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения ⭐️ «Суть времени».
#Кургинян270625 #Израиль #ИранИзраиль #СекторГаза #США #Иран #Запад #Бжезинский #Война

СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЙ ИРАНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ МАСШТАБНЕЕ, ЧЕМ СМЕНА РЕЖИМА В ТЕГЕРАНЕ

Комментарии

Комментариев нет.