Израиль - прошлое,настоящее и Будущее
2 мая 2023

Об этом нужно говорить.

Чтобы никогда такого не случилось!
"В ночь Дня Независимости народ гулял, как обычно. Где-то были концерты и разбрызгивалась пена, где-то с вечера жарились шашлыки, а в Негеве был устроен праздничный фестиваль на природе, для молодежи. И молодежь отрывалась там по полной программе. Увы, нынче полная программа - это не песни около костра и разговоры о будущем, не встречи с ветеранами Пальмаха и беседы об истории становления государства. Это музыка транс, а к ней алкоголь, ну и наркотики там тоже были не чужды…
Наверное, не все обязательно там искали выпивку и наркотики, но Яна Блюм не отказала себе в них. А потом, после бессонной ночи, она отправилась на машине домой. Из Негева в Ришон ЛеЦион.
Как она вела машину можно только представить. Ибо семья, ехавшая за ней по трассе, успела позвонить в полицию и предупредить о том, что водитель за рулем неадекватен… Но было фатально поздно…
А в это время из Гуш Эциона, из красивого поселения Нокдим встречать День Независимости ехала семья Домнович, Элия и Ила и их четверо детей, семи, шести, четырех лет, и очаровательный малыш, которому только исполнилось десять месяцев, Мааян. Они ехали всей семьей, и впереди их ждал прекрасный праздничный день в кругу близких людей.
Но ничего не было. Ничего. Потому что им навстречу ехала Яна Блюм. И для нее, что ее полоса, что встречная полоса было одно и тоже. Как бывает у пьяного человека.
Лобовое столкновение автомобилей… Убитый десятимесячный малыш, вся семья в больнице. Жизни отца и старшего сына до сих пор угрожает опасность, за них уже несколько суток борются медики. Похороны мальчика, который не успел даже сказать: мама- папа, только научился сладко улыбаться и радовать своих родных, похороны были без мамы и папы, которые находились в больнице.
Яна тоже в больнице, у нее переломы, повреждения, но ее жизни не угрожает опасность. При проверке в крови водительницы были обнаружен алкоголь в три раза превышающий нормы и … марихуана. Вот вам и фестиваль на природе…

Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.