Одним из важнейших шагов в тюнинге двигателей является увеличение количества топливовоздушной смели попадаемой в камеру сгорания.И менно этого можно добиться установив на стандартный двигатель двух карбюраторов.Таким образом в камеры 1-го и 4-го целиндра попадает больше смеси чем при родном коллекторе так как при стоке у него длина впускных труб указанных выше целиндров дленнее и тем самым не добирает топлива.При установке карбюратора на два целиндра вместо одного оба они наполняются одинаково насыщенно за счет коротких впускных труб и одинаковости их длинны.В комплект для установки двух карбюраторов входит:Два родных коллектора от Оки,Два карбюратора Озон,тройник,шланги.Тяги дросселя так же подбираются индивидуально!Так как серия машин одинаковая,но каждая уникальна. В итоге на двигателе стоят два карбюратора Озон,спорт распредвал 48 с подъемом 11.7,и прямоточная система с пауком 4-2-1.После доработок ваз 2107 разгоняется до сотни за 12.4 секунд с двумя лудьми на борту.В дальнейшем планы доработка ГБЦ и КПП. Все было сделано самостоятельно,имея в наличие только фото приведенные ниже,не большого количества денег и огромного желания выделиться из толпы.УДАЧИ!
Avtocar Motors
:☜❶☞ Жизнь-игра ☜❶☞
Установка двух карбюраторов.
Одним из важнейших шагов в тюнинге двигателей является увеличение количества топливовоздушной смели попадаемой в камеру сгорания.И менно этого можно добиться установив на стандартный двигатель двух карбюраторов.Таким образом в камеры 1-го и 4-го целиндра попадает больше смеси чем при родном коллекторе так как при стоке у него длина впускных труб указанных выше целиндров дленнее и тем самым не добирает топлива.При установке карбюратора на два целиндра вместо одного оба они наполняются одинаково насыщенно за счет коротких впускных труб и одинаковости их длинны.В комплект для
установки двух карбюраторов входит:Два родных коллектора от Оки,Два карбюратора Озон,тройник,шланги.Тяги дросселя так же подбираются индивидуально!Так как серия машин одинаковая,но каждая уникальна.
В итоге на двигателе стоят два карбюратора Озон,спорт распредвал 48 с подъемом 11.7,и прямоточная система с пауком 4-2-1.После доработок ваз 2107 разгоняется до сотни за 12.4 секунд с двумя лудьми на борту.В
дальнейшем планы доработка ГБЦ и КПП.
Все было сделано самостоятельно,имея в наличие только фото приведенные ниже,не большого количества денег и огромного желания выделиться из толпы.УДАЧИ!