Песни о Чайке - Ностальгия №6
11:56
Песни о Чайке - Ностальгия №6

Народ, как вы считаете, достойна наша память о «Чайке» не только стихов, но и песен?

Не успели в своё время наши "КРИСТАЛЛы" решить этот вопрос положительно, но сегодня это вполне возможно. Искусственный Интеллект (ИИ) способен написать и исполнить песню с нуля. Всё, что для этого надо – это зайти на сайт https://suno.com/create и обозначить в тегах то, о чём должна быть песня. Я ввожу данные: (песня о пионерлагере Чайка на берегу Иссык-Куля, облепиха, остров, лето, пляж, песок, горный воздух). Всё! На этом моя деятельность заканчивается. Через секунды получаю два варианта готовой песни, выбираю лучший и повторяю весь процесс ещё не раз, в результате имею кучу разных вариантов песен, не лишённых смысла, однако тексты далеки от совершенства – обычная попса, где размер и рифма играют второстепенную роль. Тем не менее такое творчество в нейросети сегодня набирает обороты. Другое дело, когда на этом же ресурсе озвучиваются готовые песенные авторские тексты, тогда могут получиться вполне нормальные песни. Я вдоволь поэкспериментировал в создании песен и хочу здесь, сегодня и сейчас познакомить вас с новыми песнями на свой текст, исполненными ИИ. Сравнить качество песен вы сможете сами, если решитесь прослушать то и другое. Своих песен у меня пока четыре, все они в этом клипе (если только это можно назвать клипом) , для сравнения выложу и попсу, сгенерированную нейросетью самостоятельно. Если понравится, тогда я из своих текстов о Чайке могу наваять кучи песен. Увы, тексты от ИИ меня не устраивают совсем, хотя музыка порою звучит в них замечательная.

Комментарии

  • 1 ноя 2024 06:25
    Исторический документ
  • 4 ноя 2024 21:08
    Хорошее музыкальное сопровождение у данного ролика, смонтированного из снимков прошлого. . Далеко не любительский уровень. Приятно увидеть знакомые лица.
  • Комментарий удалён.
  • 12 дек 2024 13:57
    Боюсь разочаровать, но музыка и исполнение здесь от ИИ (нейросеть). Да..., она может и слова сама подобрать, и стихи написать, и видеоролик сделать из материала заказчика или своих картинок, сгенерированных сообразно словам песни. И это далеко не всё!
  • 12 дек 2024 14:04
    Тут Путина на днях проинформировали, что нейросеть будет скоро выполнять роль синхронного переводчика на международных переговорах, на что он ответил, что его переводчики, пополнив штат безработных, этому не обрадуются.
  • 13 мар 17:43
    Спасибо Юра
    Настольгии выше крыши.
  • 22 мар 04:26
    Да уж,это чудо "Чайка",это исключительно достояние наших дедов и отцов,основателей Комбината!А не тех людей которые теперь хозяева,которые не имеют никакого отношения ни к Комбинату,ник ее ,"Чайке"!Спроси у них сейчас,что был Комбинат?Уверен,они о нем знать не знают,ведать не ведают!Вот,нет комбината,нет и нашей той"Чайки",родной,уютной,домашней,где живёт наше счастливое детство!
  • 22 мар 13:52
    Да ладно, КГМК сам продал "Чайку, потом её трижды перепродавали, а вот что лично мы от этого поимели? Да, кстати, все прежние хозяева знали, что такое комбинат, кто такие орловчане и делали скидки на проживание. Новому хозяину всё это не надо, оно и понятно! Бизнес...!
  • 23 мар 04:27
    Это понятно,что продал комбинат "Чайку",потому,что пришло не хорошее начальство в комбинат,которое в итоге продало не только "Чайку",но сам комбинат!После Кудряшова больше небыло хороших детекторов,которые бы радели за комбинат!Ещё немного старался сделать последние реанимационные действия Кудряшов младший!Все начиная с медведева,все директора только уничтожали комбинат,и не могло быть такого,чтобы под эгидой комбината,не толкнули бы"Чайку"!Хозяевам комбината,"Чайка"уже была ненужна в статусе собственности комбината!
  • 23 мар 04:35
    Не знаю,сразу после того как "Чайка"прекратила свое существование как собственность комбината,ездил с семьёй на три дня в"Чайку",и никто мне и моей жене как работникам комбината никаких скидок не делал!Все было на общих основаниях и по цене стоимости тех денег!Так-что миф о скидках,для меня так и остался мифом!Я и повелся на этот миф,хотя в других пансионатах мы могли отдохнуть за эти деньги не три дня как в"Чайке",а неделю!Я после узнавал,но было поздно,как говорится,после пожара,мы знаем что насос...!
  • 23 мар 04:36
    Счастливый вы человек Владимир,на вас значит скидки распространились!На меня и на мою семью,нет!🤔🤭!🤣!
  • 23 мар 21:39
    Видимо не с той стороны вы заказывали свой отдых в администрации. А что касается меня лично, то мне прошлая администрация обещала вообще бесплатную комнату на двоих на неделю в любое время пожизненно, хоть каждый год. Правда, без питания! Не разу не использовал эту возможность, но отправлял туда своих российских соседей, четырёх человек, которые к Орловке отношения вообще не имели, но получили 50% скидки на проживание. Они передали в администрацию 30 экземпляров моей книги про Орловку, которые те раздавали орловчанам. За что такое счастье? За популяризацию Чайки в Интернете, своеобразная реклама!
  • 24 мар 07:22
    Да я с той стороны,с которой все,других подходов не знаю!И мне никто ни с какого перепуга пожизненного посещения Чайки не предлагал,и не предложит никогда!По ходу не заслужил...!
  • 5 сен 06:25
    Вот и я говорю,что Чайка теперь не по карману обычным людям!Значит информация о недоступности цен в Чайку в самом деле правдивая!А обычные люди,это кто строил эту Чайку,простые труженники комбината,и для кого люди комбината строили и лагерь,и пансионат!А строили труженники комбината Чайку для своих детей и для себя,чтобы себе,и своим детям здоровье укреплять,чтобы подышать свежими Иссык-Кульскими воздусями после тяжёлой посменной работы в химдыме,после ядовитых химических испарений,на солнышке полежать,химический налет с телесов смыть!А в смоге,целые два поселка даже так и жили десятилетиями в химических вредоносных испарениях,дети вырастали от рождения и до взрослого возраста в жесточайших вреднейших условиях химической загазованности,и не только химической...!Кто жил и работал в комбинате,те знают от какого химического элемента таблицы Менделеева избавлялся цех номер-раз!