Для приготовления этого ассорти возьмите огурцы, патиссоны, кабачки, помидоры или те овощи, которые любите в маринованном виде. Мне очень нравится молодые кабачки и цветная капуста в этом ассорти. Так же, можно добавить даже редис. Для пикантности, можно добавить чеснок, лук и острый перец в стручках или кусочками. Все овощи хорошо помыть, по необходимости нарезать и сложить в банки. По вкусу добавить специи и зелень. Для приготовления этого ассорти рекомендую использовать трехлитровые банки, тогда не нужно будет сильно измельчать овощи. Приготовить маринад: для трехлитровой банки необходимо взять 1,5 литра кипящей воды, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара и 6 ст. ложек 9% уксуса. Залить маринадом банки и поставить стерилизоваться в течение 15 минут на водяной бане. Далее банки закатать, перевернуть и укутать до полного остывания банок. Ассорти на зиму готово! Удачных заготовок! #ассорти
САЛАТЫ (Лучшие рецепты)
Ассорти на зиму
Для приготовления этого ассорти возьмите огурцы, патиссоны, кабачки, помидоры или те овощи, которые любите в маринованном виде. Мне очень нравится молодые кабачки и цветная капуста в этом ассорти. Так же, можно добавить даже редис. Для пикантности, можно добавить чеснок, лук и острый перец в стручках или кусочками.
Все овощи хорошо помыть, по необходимости нарезать и сложить в банки. По вкусу добавить специи и зелень. Для приготовления этого ассорти рекомендую использовать трехлитровые банки, тогда не нужно будет сильно измельчать овощи.
Приготовить маринад: для трехлитровой банки необходимо взять 1,5 литра кипящей воды, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара и 6 ст. ложек 9% уксуса. Залить маринадом банки и поставить стерилизоваться в течение 15 минут на водяной бане. Далее банки закатать, перевернуть и укутать до полного остывания банок.
Ассорти на зиму готово!
Удачных заготовок!
#ассорти