На первый взгляд сочетание ананасов с хреном может показаться странным. Но на самом деле это вполне интересная и вкусная начинка для мяса. Попробуйте. В данном рецепте я жарю кармашки в панировке. Наверно это моё профессиональное желание сделать порции больше по объему и одинаковыми по размеру дает о себе знать. Именно панировка и льезон позволяют мне сделать это. Но вы можете смело отказаться от панировки и пожарить кармашки просто на сковороде, или запечь в духовке. Итак, на 4 порции вам потребуется: 600 грамм свиной вырезки (карбонат) 4 кружка консервированного ананаса 4 чайных ложки готового тертого хрена 2 яйца 2-3 столовых ложки муки 3-4 столовых ложки панировочных сухарей Растительное масло для жарки Свинину нарежьте поперек волокон на восемь примерно одинаковых медальонов. В каждом кусочке ножом сделайте глубокую прорезь – карман. Вот так: Ананасы порежьте мелкими кусочками. Каждый кусочек изнутри кармана густо смажьте хреном и наполните кусочками ананасов. Муку посолите и поперчите. Карманы равномерно обваляйте в муке. Окуните в льезон (размешанные сырые яйца). Затем с двух сторон запанируйте в сухарях. Жарьте в растительном масле с двух сторон. Примерно по 2 минуты с каждой стороны на среднем огне. Готовые кармашки подавайте без гарнира, по две штуки на порцию. Приятного аппетита!
За круглым столом у Иришки !
:ભε ßฉжŋσ )))
~Кармашки из свинины с ананасами и хреном~
На первый взгляд сочетание ананасов с хреном может показаться странным. Но на самом деле это вполне интересная и вкусная начинка для мяса. Попробуйте.
В данном рецепте я жарю кармашки в панировке. Наверно это моё профессиональное желание сделать порции больше по объему и одинаковыми по размеру дает о себе знать. Именно панировка и льезон позволяют мне сделать это. Но вы можете смело отказаться от панировки и пожарить кармашки просто на сковороде, или запечь в духовке.
Итак, на 4 порции вам потребуется:
600 грамм свиной вырезки (карбонат)
4 кружка консервированного ананаса
4 чайных ложки готового тертого хрена
2 яйца
2-3 столовых ложки муки
3-4 столовых ложки панировочных сухарей
Растительное масло для жарки
Свинину нарежьте поперек волокон на восемь примерно одинаковых медальонов.
В каждом кусочке ножом сделайте глубокую прорезь – карман.
Вот так:
Ананасы порежьте мелкими кусочками.
Каждый кусочек изнутри кармана густо смажьте хреном и наполните кусочками ананасов.
Муку посолите и поперчите.
Карманы равномерно обваляйте в муке.
Окуните в льезон (размешанные сырые яйца).
Затем с двух сторон запанируйте в сухарях.
Жарьте в растительном масле с двух сторон. Примерно по 2 минуты с каждой стороны на среднем огне.
Готовые кармашки подавайте без гарнира, по две штуки на порцию.
Приятного аппетита!