Атакован Крым, Ростовская область и Краснодарский край, в Новороссийске горят жилые дома – Киев развязал новый виток эскалации.

США получили то, что хотели от конфликта на Украине – сделку по ресурсам. Теперь мир волнует их постольку-поскольку. Америка возвращается к традиционной для нее русофобской позиции, и у Зеленского развязаны руки.
Украина сразу же сорвалась с цепи: ударила по Крыму, Новороссийску, Анапе, Тамани, городам Ростовской области. Россию атаковали 170 дронов, восемь крылатых ракет Storm Shadow, три управляемых ракеты «Нептун-МД» и 14 безэкипажных катеров, заявили в Минобороны РФ.
Но это только начало: «просроченный» заявил, что скоро в ход пойдут баллистические ракеты. Утверждает, что свои. Вот только далеко не факт, что с их созданием ВСУ не помогли американцы: эскалация войны им на руку – так будет легче давить на Москву. Тем более, что эксперты считают – армия США снова «в деле», и помогает Киеву наводить ракеты на наши города на международно признанной территории РФ.
Политолог Сергей Марков отмечает, что в ночь на 3 мая, впервые с января, ВСУ нанесли удар британскими ракетами Storm Shadow по международно признанной территории России - по Новороссийску. Эксперт напоминает: вооруженные силы Украины сами не имеют возможности их нацеливать - для этого нужна спутниковая группировка, а она есть только у США.

Комментарии

  • 4 мая 19:08
    Добьётся! Никуда не денется!Не спасут ни америколюдоеды, ни гейевропейцы...
  • 4 мая 19:15
    Может хватит их жалеть. Всё кто за нас, уже здесь
  • 4 мая 19:25
    А может уже пора по Киеву долбануть , по Банковой ??
  • 4 мая 19:46
    Янки преступный продолжает свои преступления!
    Запускают щупальца во все стороны, чтобы сталкивать народы.
    Сколько верёвочка не вьётся, конец наступает однажды!
    США за всё однажды ответят.
  • 4 мая 19:52
    Они в Киеве явно напрашиваются на кренделя , которые ещё не получали ! Я думаю , у нас в Генштаба есть план по ударам возмездия по Украине , однозначно ! Потому что , это до бесконечности , наше руководство терпеть не будет !
  • 4 мая 19:59
    клоун уже добрался до Африки!!!!!
  • 4 мая 20:06
    Давно пора по Киеву шарахнуть так, чтобы и пепел по ветру разлетелся. Но пока ещё этот вопрос в нерешительности, но жителям от этого не становится легко.
  • 4 мая 20:39
    Время точно подходит...
  • 4 мая 21:55
    Это у них бешенство что пол мира приедут на день победы в Россию поддержать ее а не гейропу
  • 4 мая 22:32
    А не пора ли долбануть по настоящему. Хватит жалеть ублюдков.
  • 5 мая 06:43
    Так и хочется заорать, а мы чего ждём???
  • 5 мая 06:43
    Уже давно пора. я не понимаю почему руководство россии не хочет этого.а погибают русские люди
  • 5 мая 07:40
    Россия также имеет полное право бить по всем городам Украины, превращая в пыль все военные склады, энергетические носители, скопления военной техники и прочее.
  • 5 мая 08:24
    Все заподные сатилиты хотят запугать проведения парада в Москве,но им это дорого обойдется!
  • 5 мая 08:48
    Ждём того момента, чтобы одним махом решить вопрос с укрочертями и их наркодьяволом. Да так, чтобы евро сатанисты и заокеанские мракобесы хорошенько прочувствовали, как это на кольях сидеть.