Вчера, 19 ноября 2018, добровольцы поисково-спасательного отряда «Партизан» встретились в волонтёрском (добровольческом) центре «Научись спасать жизнь» для того, чтобы вспомнить технику вязания узлов в альпинизме и закрепить её на практике.
Мероприятие посетили как опытные волонтёры, так и те, для кого работа с верёвками и узлами только начинается. Волонтеры узнали, какие бывают веревки (статические и динамические), изучили, как правильно вяжутся узлы восьмерка, "заячьи уши", Грейпвайн, прусик, брамшкотовый, стремя и другие. Данный навык полезен не только в повседневной жизни, но и при проведении поисково-спасательных работ, когда требуется изготовить носилки, натянуть переправу, преодолеть высоту и многое другое. Новость на сайте: https://partizanvpso.ru/forum/thread7559-1.html#9254
Поисково-спасательная группа "Партизан"
Вчера, 19 ноября 2018, добровольцы поисково-спасательного отряда «Партизан» встретились в волонтёрском (добровольческом) центре «Научись спасать жизнь» для того, чтобы вспомнить технику вязания узлов в альпинизме и закрепить её на практике.
Мероприятие посетили как опытные волонтёры, так и те, для кого работа с верёвками и узлами только начинается. Волонтеры узнали, какие бывают веревки (статические и динамические), изучили, как правильно вяжутся узлы восьмерка, "заячьи уши", Грейпвайн, прусик, брамшкотовый, стремя и другие.
Данный навык полезен не только в повседневной жизни, но и при проведении поисково-спасательных работ, когда требуется изготовить носилки, натянуть переправу, преодолеть высоту и многое другое.
Новость на сайте: https://partizanvpso.ru/forum/thread7559-1.html#9254