Комментарии
- 2 окт 2024 08:10Нина ЯмсковаОчень хорошо про осень... совпало с моими ощущениями....
- 2 окт 2024 08:47Елена Скоробогатова
- 2 окт 2024 11:44Ольга Седова(Одинокова)Унылая пора очей очарованья...
- 2 окт 2024 13:25Лариса ИващенкоКак красиво...
- 3 окт 2024 17:29Марина Анненкова(Черкина)Макс Фрай.Это первые авторы,которые были скачаны в электронку.Давным давно.
- 5 окт 2024 10:22АЛЕКСАНДР АУГУЛЬОсень. По календарю и в скверах. А в голове чистые здравые помыслы о завтрашнем дне. О Елке и Дедушке морозе и о Весне. Всё движется. Светлой радости Всем.
- 8 окт 2024 00:39Нелли НЭПОбожаю осень !
- 11 окт 2024 13:04Елена Скоробогатова ответила Елене СкоробогатовойПлес осенний...
- 11 окт 2024 19:22Svetlana AsanovicНаконец то озвучили мои мысли - листья падают - умирают - для того что бы снова вернуться ...
- 29 окт 2024 09:35Ольга Воронцова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
БОХО-стиль. Мир.
#inspirationbycolor
"Осенью мир становится так пронзительно прекрасен, гулок, звонок и полон собой, что наша внешность и даже сам факт нашего присутствия здесь окончательно утрачивает значение для всех, кроме, разве что, нас самих, да и то вопрос остаётся открытым.
Осень – отличное время, чтобы донашивать любимые старые вещи: вытертый джинсовый плащ, дурацкий пёстрый берет, вельветовый пиджак цвета мокрого песка, серую куртку "кенгуру" с клетчатым капюшоном, чёрные башмаки с красной подмёткой, словно бы ухмыляющиеся при ходьбе.
Осенью нужно ходить не спеша, жадно вдыхая влагу и свет, подбирать с травы поздние яблоки, грызть, протерев рукавом, подолгу сидеть на открытых верандах кафе или просто на бульварах, бросив на мокрую скамью тряпичную сумку, с которой вышли за хлебом час, день, вечность назад. Осенью нужно покупать побольше обновок на зиму и даже на весну, хотя именно осенью возня с одеждой кажется глупой, осенью каждый день как последний, или даже не "как" – вот именно поэтому.
Осень преподносит человеку щедрый дар – науку умирать, мы все знаем об этом, только мало кто признаётся себе, чему учится каждую осень, пока золото всех небес изливается к нашим ногам, и лишь коснувшись земли превращается в сухую листву.
Покупать обновки следует просто для равновесия, настойчиво напоминать себе, что будущее, которого нет, хотя бы теоретически возможно, изобретать нелепые гарантии, брать заложников – белый свитер специально для января, алый шарф станем носить в феврале, когда все прочие устанут нас согревать, а самые лучшие в мире ботинки изумрудного цвета, на тонкой подошве можно будет надеть лишь в апреле, не раньше, и каким надо быть идиотом, чтобы теперь не дожить до весны."
© Макс Фрай, "Ветра, ангелы и люди"