Как правильно с детьми смотреть мультики. А мы рисуем главных персонажей!
Наши дети очень любят смотреть мультфильмы, у всех есть свои любимые герои, любимые каналы на телевидении, в интернете, которые они смотрят, да же когда родители их не контролируют. Не секрет, что в наш стремительный мультимедийный мир дети с экранов могут получить всё, и отрицательный опыт тоже. Некоторые родители пытаются оградить ребенка от отрицательных эмоций, и с малых лет начинают формировать эстетический взгляд на мир ограничивая время просмотра мультфильма, сам выбирает содержание, подсовывает книжку. Но есть и отрицательные примеры, когда родитель оставляет ребёнку сотовый телефон, планшет, считает что успокоил ребёнка. Сегодня я показываю вариант как использования мультипликационный фильма " Осьминожки" для рисования с детишками . Примерный план рисования 1. Просмотр части мультфильма — беседа с ребенком появляются различные мнения, очень неожиданные и интересные. 2. Выбор, что рисуем. 3. Используя метод поэтапного рисования, рисуем крупные части, и фон. 4. Отдыхаем и просматриваем следующую часть мультфильма, сопровождаем её беседой. 5. Рисуем мелкие части изображения. 6. Обобщаем рисунок. Материал для занятия: гуашь, кисти, баночка для воды, палитра, тряпочка, бумага формата А3.
Прокраска листа
Рисуем водоросли волнистыми линиями
Рисуем крупную форму в центре и мелкие по бокам
Намечаем глаза
Детализируем рисунок
Творческий процесс
Наши осьминожки
Подробное видео и мастер класс по данной теме, но по лепке.
Тётушка Люлю-Творческая мастерская
Как правильно с детьми смотреть мультфильмы
Как правильно с детьми смотреть мультики. А мы рисуем главных персонажей!
Не секрет, что в наш стремительный мультимедийный мир дети с экранов могут получить всё, и отрицательный опыт тоже.
Некоторые родители пытаются оградить ребенка от отрицательных эмоций, и с малых лет начинают формировать эстетический взгляд на мир ограничивая время просмотра мультфильма, сам выбирает содержание, подсовывает книжку.
Но есть и отрицательные примеры, когда родитель оставляет ребёнку сотовый телефон, планшет, считает что успокоил ребёнка.
Сегодня я показываю вариант как использования мультипликационный фильма " Осьминожки" для рисования с детишками .
Примерный план рисования
1. Просмотр части мультфильма — беседа с ребенком появляются различные мнения, очень неожиданные и интересные.
2. Выбор, что рисуем.
3. Используя метод поэтапного рисования, рисуем крупные части, и фон.
4. Отдыхаем и просматриваем следующую часть мультфильма, сопровождаем её беседой.
5. Рисуем мелкие части изображения.
6. Обобщаем рисунок.
Материал для занятия: гуашь, кисти, баночка для воды, палитра, тряпочка, бумага формата А3.