Комментарии
- 6 фев 2017 12:18Светлана Шпара (Хирьянова)
- 6 фев 2017 12:24Олег Бородин!
- 6 фев 2017 12:57Вадим БорцовМясо 400 р за кг... Сыр 500 р....
- 6 фев 2017 12:57Это Я
- 6 фев 2017 13:04марина эрнст
- 6 фев 2017 13:33Лариса коваленкоДА ЕЩЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА со своей фермы и огорода !!!КЛАСС Вот здоровая пища- и приготовлена на своем участке.ЧУЮ ЗАПАХ -АЖ-АЖ кусить хочется.
спасибо за красоту и аппетитность.
- 6 фев 2017 13:37Вадим БорцовГрибы ещё должны быть...
- 6 фев 2017 13:40Аziz Ch
- 6 фев 2017 13:48Ирина МарфинаСуперагрегат
- 6 фев 2017 14:09Лариса Лариса
- 6 фев 2017 20:57клара Азиcова(Садыкова)
- 6 фев 2017 22:41Ольга Петричиц (Кузнецова)
- 7 фев 2017 13:15🌹ОЛенька❤ ❤
- 7 фев 2017 23:08Bella DonnaЭто блюдо "Руки откудонадовыросли "
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Меню дня
Вот это я понимаю - мультиварка �� Как Вам такой вариантик?
♥
Пирог с капустой и мясным фаршем по вкусу напоминает голубцы, но его приготовление занимает гораздо меньше времени. Цельные листья перекладываются с мясной начинкой — получается очень сочно и нежно, в отличие от выпечки с тертой капустой.
Заправляется такое блюдо сметаной или йогуртом. Для более острого вкуса добавьте в заправку мелко порубленный зубчик чеснока. Овощной бульон, указанный в рецепте, можете заменить кипяченой водой или мясным отваром.
Ингредиенты
Капуста белокочанная 1 шт.
Свиной фарш 600 г
Помидор 300 г
Овощной бульон 200 мл
Рис 50 г
Лук 1 шт.
Сельдерей 1 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Зелень по вкусу
Тмин по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Соль по вкусу
Приготовление
Обдайте помидоры кипятком, снимите с них кожицу, мелко нарежьте. Кубиками нарежьте лук, зелень сельдерея. Чеснок пропустите через пресс.Смешайте фарш с промытым рисом, добавьте специи, овощи, влейте 100 мл бульона и посолите. Хорошо перемешайте и отправьте в холодильник на 20–30 минут.В это время разберите кочан капусты на листья, отварите их в подсоленной воде до мягкости, срежьте твердые прожилки.Разъемную форму застелите сначала фольгой, затем пекарской бумагой, сформируйте бортики.Застелите форму, включая ботики, половиной листьев, выложите на них половину фарша. Повторите слои, последний должен быть капустный.Каждый слой фарша поливайте оставшимся бульоном.Накройте пирог фольгой и отправьте в духовку, разогретую до температуры 190 градусов, на 50 минут.Достаньте пирог, посыпьте тертым сыром и пеките еще 10 минут. После украсьте зеленью и подавайте горячим.
Пирог во время выпечки выделяет капустный и мясной сок — своеобразный соус. Его следует слить и поливать блюдо после подачи. Если вы любите заправлять голубцы майонезом, пирог с этим соусом вам также придется по душе, советуем приготовить домашний майонез. Сочная аппетитная выпечка наверняка вам понравится — сохраняйте рецепт и делитесь с друзьями!
● Буду очень признательна если вступите в нашу группу https://ok.ru/soxrani