Заложен первый камень в фундамент красноярской «Платинум арены»

В Красноярске в четверг, 29 октября, состоялась закладка первого камня в фундамент будущего многофункционального спортивно-зрелищного комплекса «Платинум арена» в Свердловском районе.
Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, в мероприятии приняли участие первые лица края и города, инвесторы, представители Российского студенческого спортивного союза и спортивной общественности края.
Ледовый дворец в районе Тихие зори планируется построить недалеко от нового четвертого моста через Енисей. В спортивном сооружении будут проводиться матчи по хоккею среди мужчин. Спортивный комплекс сможет принять до 7 тысяч человек.
Контракт на строительство ледового объекта уже подписан. Согласно договоренностям с правительством Красноярского края, компания «Русская Платина» обязуется провести проектирование и строительство комплекса «под ключ», с его последующей передачей в собственность региона безвозмездно до конца I квартала 2018 года. Генеральным подрядчиком на объекте стала строительная компания «Магнум», на счету которой около 600 различных спортивных сооружений.
Сегодня проект строительства ледового дворца «Платинум Арена» представили общественности.

Заложен первый камень в фундамент красноярской «Платинум арены» - 811822835402

Комментарии

Комментариев нет.