Комментарии
- 3 июл 2013 18:29Я первый раз рисовала Доче когда ей было 3месяца клеила лист на стену и давала в руку кисть.
завтра обязательно сядем рисовать,а то я бы так и думала что еще нельзя.
- 3 июл 2013 18:31
моя старшая дочь начала рисовать с младшим сынишкой месяцев в 10...она сначала мазала его ладошки желтой гуашью и учила малыша прикладывать их к листу бумаги..обоим было интересно,оба смеялись...а потом они стали рисовать пальчиками и ватными палочками.сейчас малышу 4 года.он любит рисовать маму папу себя сестру и солнце!!!
- 3 июл 2013 19:08
Скажит пожайлуста .а что это за съедобные польчиковые полочки для рисования.первый раз слышу.
- 3 июл 2013 19:24
съедобными бывают краски
рисование пальчиками-это когда макаешь пальчик в краску и прикладываешь к листу бумаги и таким образом создаёшь рисунок.а ещё есть раскрашки когда макаешь кисточку в обычную воду и красишь картинку а она становится цветной
- 3 июл 2013 19:48
мы тоже рисовала. я делал сама кроски в интернете полно рецептов каксделать свои краски. брала старую скатерть покупала дешовые обой и врепед. в ход шло все ноги попа, живот (доча ложилась на живот и каталась по краскам), руку. лучше заниматся в ванной так как пока чудо отмокает после процедуры рисования можно быстренько убратся и в ваной кафель легко моется.
- 3 июл 2013 20:10
сьедобные это тек которые не повредят малышу если он сунет палец в рот. но я предпочитала селать свои. сейчас рецептов точных не помню доче 7 лет уже, но помню что добовляла морковный сок свекольный, поиши по интернету как сделать пальчиковые краскы дя малыша.
- 3 июл 2013 21:40я купила пальчиковые краски,нам год и три,покс еще все тянем в рот,и пальцы с краской тоже,ребенок сморщился,я попробовала,ооочень горький вкус,невозможно проглотить слюну,порисовали и пока бросили
- 3 июл 2013 21:42
а их специально такими делают что бы рбенок не ташил их в рот
- 4 июл 2013 07:05
Да. я согласна. вообще с детьми надо заниматься! И любить!
- 4 июл 2013 12:33моему не помогло,поморщился,взяли другую краску и опять в рот
видать решил другая не горькая
))
- 4 июл 2013 14:23
а моему вот уже 2,5 года, предлагаю рисовать ему еще с года, а он не хочет... Просит чтоб я сама рисовала, а потом говорит что все, уже хватит.... не интересно ему
Я уже и красками и карандашами пробовала, и фломастерами.... а он руки все испачкает и плачет, чтоб я повытирала, а рисовать не хочет
- Комментарий удалён.
- 5 июл 2013 06:15
А я покупаю йогурт без добавок, и крошку пищевого красителя в каждую баночку- облизывай на здоровье) А может у кого есть йогуртница- так даже лучше и натуральнее)) Если боитесь пищевого красителя- красят морковным соком, свекольным, сок зелени (укроп или петрушку) и т.д.
- 7 июл 2013 01:10Первый рисунок был в 4 месяца " Елка из ладошек",сейчас 1год 11 месяцев сама рисует и красит себе ладошки чуть ли не каждый день...
Счастливые дети
РИСОВАНИЕ С РЕБЕНКОМ.
ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Рисование – бесценное занятие для ребенка любого возраста. Оно позитивно влияет на раннее развитие и на его эмоциональное состояние. Но очень важно соблюдать правила.
• Чем раньше, тем лучше. В момент первой пробы маленькому художнику может быть около 6 мес.
• Чем рисовать? Для первых художественных проб в раннем возрасте идеально подойдут съедобные пальчиковые краски. А потом к ним могут добавиться восковые мелки, цветные карандаши, фломастеры, гуашь, акварель и т.п.
• Чтобы не нервничать и не ругать ребенка, оденьте сразу его в «униформу художника», которую не страшно испачкать.
• В первые разы показывайте малышу пример, проговаривайте свои действия. Называйте цвета, их сочетание. Позже можно показывать, как из объединения цветов получаются новые цвета. Выбирайте разные цвета для рисования, но начинайте с теплых.
• Предлагайте ребенку рисовать и правой, и левой ручкой.
• Используйте разные техники рисования, разные приемы.
• Первые занятия могут продолжаться около 1-2 мин. Такая длительность может сохраняться в течение месяца. Но при этом важна регулярность: минимум – через день, а лучше – каждый день.
• Объединяйте рисование с музыкой. Классика для детей подойдет идеально.
• Если вы не начали рисовать с ребенком в раннем возрасте, позже он может бояться начинать рисовать на белом листе. Поставьте на нем какую-то загогулину, и ребенку уже будет легче продолжить рисунок.
• Позитивно оценивайте работы ребенка. Делайте из них подарки родным и, конечно, сохраните самые первые и самые трогательные в семейный архив.
А как и когда Вы начали рисовать со своим ребенком?