Бутоньерка для жениха
Вам понадобится:
Кусачки для проволоки
Секатор
Флористический скотч
Флористическая проволока
Булавки с жемчужинкой 2 шт.
Роза – 1 шт
Зеленая веточка/Листочки/Гипсофила – 1-2 шт
Лента (не обязательно)
Любые украшения для бутоньерки
1. Подготовка. Выбирая розу для бутоньерки, обратите внимание на то, что она должна быть свежей! Потрогайте основание цветка – если оно упругое, то цветок свежий, если мягкое – то лучше его не брать.
Перед изготовлением бутоньерки розу нужно «напоить» водой. Обрежьте немного стебель и поставьте ее в вазу с водой как минимум на полчаса. Обрезайте стебель только секатором, т.к. ножницы могут его раздробить.
2. Обрежьте стебель розы, оставляя 2.5-3 см. Снимите пару верхних лепестков, если они будут помятыми.
3. У основания розы воткните флористическую проволоку.
4. Проденьте проволоку сквозь стебель и согните пополам. Она будет имитировать стебель розы. Длина «стебля» должна быть 10-15 см, остальную проволоку обрежьте кусачками.
5. Обмотайте проволоку флористическим скотчем. Начинайте обматывать как можно выше, но не захватывайте листочки.
6. Возьмите веточку гипсофилы или любого суккулента, можно добавить декоративные элементы.
Например, привяжите основания банта к флористической проволоке, и обмотайте флористическим скотчем. Теперь его также можно включить в бутоньерку.
7. Скомпонуйте все элементы, входящие в бутоньерку и обмотайте флористическим скотчем.
Чтобы стебелек бутоньерки не стал очень толстым, обрезайте лишние кусочки проволоки от декоративных элементов.
8. Чтобы придать стебельку красивую форму спирали, обмотайте его вокруг ручки.
Бутоньерку можно закрепить на костюме жениха двумя булавками.
Не нахожу ни чего смешного!!!Мне очень помогла эта тема!!!!Красиво и не дорого получилось!!!!Спасибо автору!!!!!!





а где смеяться?
ВСТУПАЙ В ГРУППУ !!! http://www.odnoklassniki.ru/group/52898283520115
ВСТУПАЙ В ГРУППУ !!! http://www.odnoklassniki.ru/group/52898283520115