Комментарии
- 22 дек 2013 09:18точно так в том году черинки в доме проращивала- вода в емкости снизу протухает (лучше не открывать) воду все-равно нужно менять.... а лучше конечно комент Евгении Камышевой....
- 22 дек 2013 13:48Способ неудачный. Для этого нужно пересадить цветок в разрезанную пластиковую бутылку, а это может привести к гибели растения
- 22 дек 2013 14:45У Вас такой же принцип.....,как КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ растений!
Сейчас многие,кто увлекается цветами перешли на этот способ полива!Он очень удобен,особенно летом,когда все стараются уехать отдохнуть на юг....,и нет возможности поливать цветочки!
- 22 дек 2013 15:16И ЦВЕТЫ РАСТУТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИ ОБЫКНОВЕННОМ ПОЛИВЕ И НИКОГДА НИКОГОНЕ НАДО ПРОСИТЬ ПОЛИВАТЬ
ЭТО ИСПЫТАНО НЕОДНОКРАТНО...
- 22 дек 2013 15:18Да...,это точно так!
- 22 дек 2013 15:21И ПРИСПОСОБИЛАСЬ ТАК ДЕЛАТЬ....ПРЕЛЕСТЬ!!!!
- 22 дек 2013 15:24Ещё можно вместо бинта....,приспособить бельевую веревку!!!
- 22 дек 2013 15:27ДАЖЕ ТКАНЬ ПОРВАТЬ НА ПОЛОСКИ ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО Х.Б. И НА ЦВЕТЫ ПОКРУПНЕЕ ПОЛОСКИ ПОШИРЕ
- 22 дек 2013 20:16Только емкость должна стоять выше горшков с растением .....
- 22 дек 2013 21:07СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...Я ВСЕ СТАВИЛА НА ПОЛУ НА ОДНОМ УРОВНЕ А РАСТЕНИЕ ПОТЯНЕТ СКОЛЬКО НУЖНО
- Комментарий удалён.
- 24 дек 2013 19:49ВЕЛИКОДУШНО БЛАГОДАРЮ.......ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРОГАТЕЛЬНО.....
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Идеи для творчества. Интересное рукоделие
Самоорошаемый цветочный горшок
Если вас часто не бывает дома, так как командировки, путешествия, сад-огород, то вот пример того, как можно спасти комнатные растения.
Понадобится пластиковая бутылка, вода, грунт, цветок. Эту конструкцию можно вставить в обычный горшок - для эстетического вида.
Процесс пошел:
Возьмите двухлитровую пластиковую бутылку, разрежьте ее горизонтально пополам. В верхней половинке отметьте 9 см от края горлышка и проколите несколько отверстий, диаметром около сантиметра, как показано на рисунке. Части горшка готовы: нижняя часть для воды, верхняя - для растения.
Налейте в нижнюю часть немного воды - столько, чтобы горлышко верхней части было погружено в нее примерно на 2 см. Теперь нужно сделать так, чтобы влага сама попадала в почву. Для этого возьмите две полоски ткани, которая хорошо впитывает воду. Длина полоски 10 см, ширина 2,5 см. Протяните ткань через горлышко бутылки - нижние концы должны быть опущены в воду, верхние – ровно присыпаны землей в горшке. Влажная ткань будет проводить воду вверх к растению.
Можно сажать. Достаточно полить растение всего один раз, чтобы смочить землю в горшке. После этого конструкция будет поддерживать влажность земли и не давать воде испаряться из поддона. Конечно, периодически уровень воды в поддоне нужно проверять.
Браво, а то вечно листики завядшие свисают...