Комментарии
- 25 окт 2014 23:28Низкий поклон,за идею!Лучше,чем в мечтах!
Красота неповторимая!!!!!А какая аромотерапия!Что может быть лучше запаха талой воды в теплой комнате
!
А какое сочетание - Огонь!Зелень! Красный шиповник!Лёд!
Лед- затем Вода,Зелень и Красные Ягоды!
И Всё очень недолго!
Как сама земная жизнь человека.............!
Это ли не ВЕЧНОСТЬ ?!!!
Благодать БОЖЬЯ ! - 26 окт 2014 18:57очень красиво а после этого лед таять не будет если при комнатной температуре стоят
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 14 ноя 2014 14:18
а ещё закопать 5 золотых на Поле чудес, вырастит денежное дерево, проверено Буратино)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Идеи для творчества. Интересное рукоделие
Ледяной подсвечник своими руками
Вам понадобятся:
1. Две пластиковые бутылки разно диаметра.
2. Веточки любого вечнозеленого растения.
3. Ярко красные твердые ягоды (например шиповник).
4. Скотч.
5. Вода.
6. Свеча.
1. Обрезать сначала большую пластиковую бутылку, задав таким образом необходимую высоту будущего подсвечника (зависит от вашего выбора и возможностей вашей морозильной камеры).
2. Налить на дно воду (5-7 см или по вашему выбору) и поставить бутылку в морозильную камеру.
3. После того как на дне большой бутылки образуется ледяное дно, установить на него обрезанную бутылку меньшего диаметра, отцентровать ее и закрепить скотчем (как показано на фотографии).
4. Уложить в образовавшийся между бутылками промежуток ягоды и зелень (или любое другое наполнение по вашему выбору).
5. Залить воду в промежуток между двумя бутылками.
6. Поставить "конструкцию" в морозилку и дождаться пока вода окончательно замерзнет.
7. Итак, подсвечник готов. Уберите скотч, "подтопите" лед, чтобы отделить его от бутылок и вставьте свечку. Да! Не забудьте поставить подсвечник в более или менее глубокую емкость - ведь лед имеет обыкновение таять!
Если же у вас нет ни желания, ни времени возиться со льдом,
можно взять симпатичную емкость, положить в нее ягоды и зелень и залить водой - эффект получается, практически, такой же.