Квоту для приема на работу инвалидов будут устанавливать для всех видов обособленных подразделений работодателей. Госдума приняла соответствующий закон. Раньше норма о квотах касалась только представительств и филиалов. Обособленное подразделение — это часть юридического лица, которая работает по другому адресу в ЕГРЮЛ и где создано хотя бы одно рабочее место на срок более одного месяца. Это может быть офис, склад, переговорная комната или другое помещение. Решение должно стимулировать увеличение занятости людей с инвалидностью, их социальную интеграцию. Закон вступит в силу с 1 марта 2026 года.
Всероссийское общество инвалидов Комсомольска-н-А
:Оксана Александровна
Государственная Дума.
Квоту для приема на работу инвалидов будут устанавливать для всех видов обособленных подразделений работодателей. Госдума приняла соответствующий закон.
Раньше норма о квотах касалась только представительств и филиалов.
Обособленное подразделение — это часть юридического лица, которая работает по другому адресу в ЕГРЮЛ и где создано хотя бы одно рабочее место на срок более одного месяца. Это может быть офис, склад, переговорная комната или другое помещение.
Решение должно стимулировать увеличение занятости людей с инвалидностью, их социальную интеграцию.
Закон вступит в силу с 1 марта 2026 года.