✂ ПОДАРОК К 8 МАРТА СВОИМИ РУКАМИ: ПАННО С ЦВЕТАМИ
Из картонной упаковки от яиц можно соорудить яркие цветы для объемного коллажа. Справятся с этим даже малыши! Для создания коллажа с цветами вам понадобятся: * холст на подрамнике (примерно 22×30 см) * блестки или блестящая краска * картонная упаковка от яиц * яркие краски * зеленые ершики для чистки трубок * ленточка и пуговица * ножницы * кисточки * клей для поделок Изготовление коллажа с цветами: 1.Закрасьте холст любой однотонной краской и дайте просохнуть. 2. Пока краска сохнет, разрежьте картонную упаковку так, чтобы из одной ячейки получилось по цветку. Ножницами можно постараться вырезать цветам лепестки. 3. Кстати, оставшиеся ячейки удобно использовать в качестве баночек для краски. 4. Картонные цветы покройте несколькими слоями краски и дайте высохнуть. 5. Если вашим детям нравится все блестящее, можно дополнительно покрыть цветы специальной краской с блестками, хотя это и не обязательно. 6. Ершики для трубок надо обрезать до нужной длинны, красиво перевязать ленточкой и приклеить к холсту. 7. Внутрь каждого цветка приклеиваем по пуговице. Совсем не обязательно, чтобы все пуговицы были одинаковыми. 8. Цветы приклеиваем к холсту. 9. Даем клею и краске хорошо высохнуть!
Развитие ребенка от рождения до школы
✂ ПОДАРОК К 8 МАРТА СВОИМИ РУКАМИ: ПАННО С ЦВЕТАМИ
Из картонной упаковки от яиц можно соорудить яркие цветы для объемного коллажа. Справятся с этим даже малыши!
Для создания коллажа с цветами вам понадобятся:
* холст на подрамнике (примерно 22×30 см)
* блестки или блестящая краска
* картонная упаковка от яиц
* яркие краски
* зеленые ершики для чистки трубок
* ленточка и пуговица
* ножницы
* кисточки
* клей для поделок
Изготовление коллажа с цветами:
1.Закрасьте холст любой однотонной краской и дайте просохнуть.
2. Пока краска сохнет, разрежьте картонную упаковку так, чтобы из одной ячейки получилось по цветку. Ножницами можно постараться вырезать цветам лепестки.
3. Кстати, оставшиеся ячейки удобно использовать в качестве баночек для краски.
4. Картонные цветы покройте несколькими слоями краски и дайте высохнуть.
5. Если вашим детям нравится все блестящее, можно дополнительно покрыть цветы специальной краской с блестками, хотя это и не обязательно.
6. Ершики для трубок надо обрезать до нужной длинны, красиво перевязать ленточкой и приклеить к холсту.
7. Внутрь каждого цветка приклеиваем по пуговице. Совсем не обязательно, чтобы все пуговицы были одинаковыми.
8. Цветы приклеиваем к холсту.
9. Даем клею и краске хорошо высохнуть!