Фотографии уникальных археологических находок из Калининградской области представили в аэропорту «Домодедово».

Экспозиция будет работать до конца октября.
На выставке показаны фото находок, полученных в ходе археологических раскопок на территории Калининградской области: янтарного ожерелья, возраст которого превышает 6 тысяч лет, уникального рога для питья с серебряной позолоченной оковкой и наконечником в виде хищной птицы, женского золотого украшения – лунницы, стилизованной головы воина из некрополя Алейка.
Фотографии сделаны сотрудником ИА РАН Андреем Бронниковым в технике макросъемки, которая позволяет разглядеть мельчайшие детали предметов.
В ноябре прошлого года уникальные археологические находки из Калининградской области были впервые выставлены в Государственном историческом музее в Москве.

Фотографии уникальных археологических находок из Калининградской области представили в аэропорту «Домодедово». - 952734801141

Комментарии

Комментариев нет.