Комментарии
- 26 окт 2024 10:47Ну можно было бы отремонтировать, и разместить там какой-либо музей.?! Какому-то, очередному, бизнесмену-строителю место приглянулось, вот и решила МЭРия снести дом.
- 26 окт 2024 11:30А почему бы ее не отремонтировать и восстановить? Нет таких мастеров в Калининграде? Измельчали...
- 26 окт 2024 16:29Было бы здорово, если бы восстановили!!! Появился бы новый музей в городе!
- 27 окт 2024 08:03И эта рухлядь до сих пор не снесена? И что там восстанавливать? В Калининграде много исторических построек в более приглядном виде, которые действительно надо сберечь и отреставрировать.
- 27 окт 2024 19:17Спросите бывшего директора бани на победке,а потом на северной горе,она это дело организует без проектов,и мэрия скажет построим новую
- 27 окт 2024 19:20Там где немцы --нашим откатов не видать,потому и не срастается
- 7 ноя 2024 18:42До дыр много раз перечитывал эту книжку.А в шестидесятых ,в Калининградском драматическом театре смотрел одноименный спектакль ,,Вилла Эдит,,.Как же он мне понравился.Отец специально возил меня на окраину города, чтобы я увидел своими глазами этот дом.Очень жалко будет,если снесут его.Он ведь никому не мешает.Есть ведь богатые люди в нашем городе,которые могли бы сохранить его и сделать музей
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
КП - Калининград
Виллу «Эдит» все-таки приговорили к сносу
Мы продолжаем следить за судьбой дома № 180 на проспекте Победы, который считается прототипом легендарной виллы «Эдит». Расселяемые жильцы должны были сдать ключи от квартир к 1 сентября 2024-го. Процесс затянулся. Но на очередной запрос администрация Калининграда ответила, что все – процедура расселения завершена. Как следствие, отпала формальная обязанность искать для дома управляющую организацию.
При этом оперативно был заключен контракт на разработку проекта сноса. Приемка назначена на октябрь-2024. После чего «при наличии финансирования» будет заключен контракт на выполнение работ по сносу.
Все подробности – в нашем материале https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/27650/5001481/