Женственный свитер от Ральфа Лорена.

Можно носить круглый год.
Сегодня хочу вас побаловать Ральфом Лореном, точнее творением бренда. Знаю, что среди моих читателей очень много любителей вязаных вещей этого модного дома. Причем популярны не только изделия с жаккардом и узнаваемыми мишками, но и классические жгуты, и даже ажур. Вот как раз ажур я и разобрала пару дней назад.

Женственный свитер от Ральфа Лорена. - 916957660486
Женственный свитер от Ральфа Лорена. - 916957660742
Женственный свитер от Ральфа Лорена. - 916957660998
Женственный свитер от Ральфа Лорена. - 916957661254
Женственный свитер от Ральфа Лорена. - 916957664070
Женственный свитер от Ральфа Лорена. - 916957664326
Оригинальный свитер от Ральфа Лорена. Посмотрите, как красиво сочетается с предметами в образе

Находка оказалась приятным сюрпризом, хотя и осложнена фактурной и цветом пряжи (я разбирала темный вариант с меланжевой пряжей). Мелкие волоски кашемира совсем не помогают с расшифровкой, а слишком тёмный или светлый цвет при определённых условиях съёмки скрывают петли.

Оригинальный свитер связан из 100% кашемира. Он отлично подчёркивает и сам узор, и женственность модели. Кашемир — один из самых мягких и пластичных материалов. Однако сюда также подойдёт и мериносовая шерсть, и смесовки с кашемиром, например, моя любимая 30/70, и даже артикулы с ангорой или мохером.


Чем хорош свитер? Он очень тонкий, женственный и подходит практически ко всему. Его можно надеть под жакет, носить самостоятельно с джинсами или брюками.

Мне понравился сразу в двух цветах, но в тёмном несколько больше. Меланж немного размыл узор, но при этом сделал его более таинственным что ли.

Схема узора

Вязать узор можно расслабленно. Хотя он выглядит не самым простым, но работа построена на интуитивных переплетениях. Единственное, где вы можете запутаться — наклоны в тройных убавлениях.

Но даже здесь нет правил. Тройные убавления, как и двойные можно делать в ту сторону, которая вам больше нравится. Например, зеркально относительно центральной вертикали.

Раппорт узора — 32 петли и 18 рядов. На схеме нарисованы только лицевые ряды. Изнаночные надо вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными или лицевыми в зависимости от того, какие петли идут в рядах выше.

Например, накид (28 петля) в 10 ряду надо провязать изнаночной. А накид (27 петля) в 12 ряду — лицевой. По кругу наоборот.

Оригинальный свитер от Ральфа Лорена: вид сзади

Раппорты разделены между собой изнаночной петлей. Она есть на схеме справа.

Комментарии

Комментариев нет.