Комментарии
- 16 окт 2016 22:33Валентина Барыкина
- 16 окт 2016 22:48С S
- 16 окт 2016 22:49Надежда Лучкина
- 16 окт 2016 23:00TH S
- 17 окт 2016 01:59Степанида Самохина-КовбасаКЛАССС!!!!
- 17 окт 2016 07:23Просто ИвановнаЭто на подобии четок которые перебирают в руках
- 17 окт 2016 09:49LаRa D
- 17 окт 2016 09:55Алексей Федянин!
- 17 окт 2016 11:05Лера Руз
- 17 окт 2016 11:35татьяна Флегонтова(Горбунова)
- 17 окт 2016 14:03Елена Немцева (Харламова)
- 17 окт 2016 14:45Виктория Мамина и папина
- РАХМАТУЛО ТаджикистанКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Академия здоровой жизни
Как снять стресс
Чем сложнее становится механизм нашего общества, тем чаще мы испытываем стресс, повседневная жизнь не балует современных людей… Сейчас ты узнаешь, как снять стресс и успокоить нервы всего за несколько минут. Тебе понадобится 2 грецких ореха и решительный настрой!
Метод подействует моментально: мы проведем массаж ладони грецкими орехами. К скорлупе так приятно прикасаться! Этот природный материал не сравнится ни с одним другим массажером для акупунктурных точек.
Как снять стресс
На наших ладонях расположены активные точки, отвечающие за работу внутренних органов. Нажимая на них, можно избавиться от разных заболеваний!
Эффективность упражнений с орехами восточная медицина объясняет тем, что психической деятельностью управляет не голова, а внутренние органы: энергия таится в легких, ум — в сердце, дух — в печени, воля — в селезенке, а стремление к достижению цели — в почках. Между пальцами и нервами существует тесная связь, потому для быстрого успокоения необходимо выполнить следующие упражнения.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БЫСТРОЙ РЕЛАКСАЦИИ
В каждую ладонь возьми по 2 ореха и делай ими круговые движения.
Помести орех на активную точку, расположенную на внутренней поверхности запястья в углублении между сухожилиями, слегка прижми его ладонью другой руки и сделай круговые движения орехом.
Слегка помассируй кончики мизинцев пальцами другой руки.
Стресс и напряжение возникают, когда человек не слушает свой внутренний голос, не обращает внимания на свои истинные чувства. Помни, что источник гармонии и равновесия уже есть в тебе!
Каждый из нас — одинокий самурай, в душе у которого есть место, где можно отдохнуть и найти гармонию. Необязательно уезжать куда-то, отвлекаясь от тягот жизни, и забываться в вихре развлечений. Иногда для успокоения достаточно просто закрыть глаза и подумать о чём-то по-настоящему прекрасном!