Осторожно! Мошенники выдают себя за губернаторов в Telegram!

В августе в Telegram был замечен фейковый аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Мошенники использовали его имя для общения с жителями, их цели пока неизвестны.

Официальные аккаунты губернаторов всегда имеют верификацию – обращайте на это внимание. Подобные случаи уже фиксировались ранее: "клоны" создавали от имени главы Иркутской области и чиновников из Курска. Это часть общей схемы, цель которой – ввести людей в заблуждение.

По словам правозащитника Артура Шлыкова, проблема в отсутствии цифровой грамотности у части населения. Чтобы не стать жертвой, проверяйте источники информации и не вступайте в контакт с сомнительными аккаунтами.

Поставьте "Класс" и читайте информацию на карточке – это важно для вашей безопасности!
Осторожно! - 972493168471

Комментарии

  • Чт 20:22
    «Poccиянe нe зacлyживaют нa xopoшyю пeнcию» — ecли бы этo cкaзaл кaкoй-нибyдь там пoлитoлoг, мoжнo былo бы cпиcaть нa глyпocть. Нo этo гoвopит дeпyтaт oт влacти. Знaчит, oни дeйcтвитeльнo тaк cчитaют. Cнaчaлa oни oтняли y нac миp, cвoбoдy cлoвa и cынoвeй нa CВO, a тeпepь eщё и cтapocть y нac yкpaли. A дeньги, кoтopыx «нeт», yxoдят нa бoмбы и пapaды. Влacть нac пpocтo cпиcaлa