Бір ауылдың молдасы құран оқып отырып осырып қояды, ұялған молда ауылдан көшіп кетеді.

Бірнеше жыл өткен соң шал кемпіріне: "Ауылға барып бiлшi менiн осырып койғанымды ұмытыппа" депті. Содан кемпiр ауылға келiп ойнап жүрген кiшкентай балаға қай жылы туылдың десе, бала: "молда осырған жылы" дептi, тағы бiр баладан сұраса: "молда осырған жылдан бір жыл кейін" -депті. Кемпір ауылға келсе, шал алдынан шығып: "Кемпір? Не жаңалық? Ауылдағылар ұмытыппа?" десе, кемпір: "шалау сенің көтін ауылға календарь болып кетіпті" - депті.

Комментарии

  • 12 фев 2014 14:46
    смешной анекдот.  раньше немного по другому был.
  • 21 фев 2014 15:05
    Анекдот класс
  • 3 мая 2015 09:32
    да уж....не чего не понятно....
  • 3 мая 2015 12:00
    Если по русски пересказать он не так смешным покажется. А так он простенький и смешной. Ведь такие казусы и в жизни происходят.
  • 3 мая 2015 16:22
    спасибо.что пояснили...напишите по русски...буду знать о чем...раз пришел мне этот анекдот...
  • 3 мая 2015 16:41
    Хорошо. У нас ведь люди в основном муллу приглашают домой на все празднества в основном и поминки. И вот на таком мероприятии мулла читал коран и нечаянно пукнул.Все услышали.Ему было стыдно и он после этого собрался с женой и переехал далеко. А жил он в том ауле давно и заскучал по аулу .Проходит какое то время и он жене говорит-  Съезди туда, узнай может забыли что пукнул.Хотел обратно туда. Ну жена поехала. Приехала и на улице встретила ребятишек. Ну и начала- чей сын кто да что.А дети отвечают- Я такой родился в тот год когда такой то мулла пукнул.Ну и все дети, как родители им говорили, отсчет ведут именно с этого события. Я родился через год после того...., Я родился через 2 года после того....Жена его приезжает домой растроенная и говорит своему мужу- мулле-Они твою попу сделали календарем.
  • 3 мая 2015 16:49
    ))))))))))))))0 СПАСИБО !!