Руководитель отдела идеологии «Первого русского», член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Михаил Тюренков прокомментировал новости о том, что Ватикан разрешил наделять саном священника извращенцев

«Царьград уже неоднократно высказывал чёткую и однозначную позицию по современной политике Ватикана. Вот уже почти 1000 лет как католики отделились от православного христианства, став еретиками, однако в большинстве ценностных установок сохраняли христианские основы. И только в последние десятилетия в Римско-католической церкви вслед за ведущими протестантскими деноминациями, лютеранами и англиканами началась нравственная либеральная революция. Значительная часть католического священноначалия начала подстраиваться под леволиберальную глобалистскую элиту, стремясь занять удобное место в её рядах.
В итоге в годы Папы Франциска Ватикан оказался захвачен самой настоящей содомитской мафией, и один из ключевых персонажей — сам сегодняшний «понтифик». Напомню, в 2013 году беспрецедентно был смещён на тот момент ещё весьма бодрый и относительно консервативный папа Бенедикт XVI. С тех пор либеральное падение Римско-католической церкви значительно ускорилось.
Так, в Германии ещё несколько лет назад большинство католических епископов выступали за благословение однополых браков. В итоге папа Франциск выпустил либеральную энциклику, согласно которой клирики не вправе отказывать в благословении этим извращенцам.
То, что отныне подобным персонажам не возбраняется быть и католическими «священниками» окончательно ставит точку на христианстве Ватикана. По сути, отныне это самые настоящие язычники или даже сатанисты католического обряда», — подчеркнул эксперт.
Хотя, конечно, не все католики одинаковы. Например, известный католик-традиционалист священник Вернер Бёзигер, представитель «Священнического братства святого папы Пия Х» в Белоруссии, духовник общины римско-католического вероисповедания традиционного латинского обряда города Минска прямо обличил папу Франциска:
«Такого папу нам, очевидно, подсунула гомосексуальная мафия, которая существует в Ватикане. И доказательством тому то, что папа Франциск долгое время покрывал и защищал бывшего американского кардинала Теодора Маккаррика, обвинённого в педофилии... Конечно, мы не выступаем за то, чтобы гомосексуалистов сжигали на кострах, но считаем, что государство обязано препятствовать их пропаганде».
Тюренков напомнил, что кандидат в преемники Франциска, кардинал Маттео Мария Дзуппи, который относительно недавно посещал Москву в качестве «миротворца по украинскому вопросу», вызывает ещё больше вопросов, чем сам Папа. Он прямо писал о необходимости «нового пастырского отношения» к извращенцам, «которое мы должны искать вместе с нашими братьями и сёстрами из ЛГБТ*» для того, чтобы «ЛГБТ*-католики чувствовали себя как дома» в Католической церкви.
В итоге антихристианская позиция стала ватиканским мейнстримом. И как бы против этого ни выступали консервативные католики, остановить процесс богоотступничества уже практически невозможно. Единственной альтернативой для них становится переход в Православие, уверен Михаил Тюренков.
*движение признано экстремистским и запрещено в России

Руководитель отдела идеологии «Первого русского», член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Михаил Тюренков прокомментировал новости о том, что Ватикан разрешил наделять саном священника извращенцев - 949984694144

Комментарии

  • 12 янв 20:33
    Бабло побеждает ….
  • 12 янв 20:42
    Ну и фиг с ними скоро все вымрут от бездетности и останутся люди здравые и семейные с традиционными ценностями
  • 12 янв 22:54
    Все правильно говорит Тюренков.
  • Комментарий удалён.
  • 13 янв 02:54
    Тебе уже пора к ним присоединяиться.
    Тебя явно там ждут
    Страдалец от пенсионной реформы
  • 13 янв 09:34
    Ватикан на службе сатане....
  • 13 янв 11:19
    Этот индивидуум возомнил себя большой личностью, на самом деле хорошо замаскированный внутренний враг, хитроплет и возмутитель, скрывающий еврейскую фамилию, взяв фамилию жены, скрывающий своё обучение в США, почему?!
  • 13 янв 11:23
    А чтобы в глаза не бросаться....так они мимикрируют всегда и везде...
  • 13 янв 11:29
    В глаза не бросаются, но этот еврей всегда пытается фамилию своей жены располагать поближе к Путину, а скользкий гад, сколько пыталась разобраться в его речах, всё клубком свернет, обругает , оскорбит народ назовет ,, ура патриотами,, и свернется, ну и хитрая тварь Божия, вот все евреи такие!
  • 13 янв 11:38
    Это их способ существования....
  • 13 янв 14:09
    Это уже не религия это садомия,так и величать римская садомистская церковь
  • 14 янв 09:44
    Рпц при гундяе давно в блуде
  • 14 янв 09:44
    Хочешь предложить себя Русским патриархом?
    Фотография
  • 14 янв 22:58
    Когда и какой папа был праведным?
  • 16 янв 11:29
    Такое желание очистить Россию от всякой нечисти, чтобы пожить спокойной жизнью замечая и любуясь всем прекрасным.