Драка из-за никаба с пенсионеркой в метро: синдром бывшего заложника и жалкие 13 суток для Ибудуллозоды

Напомним, в московском метро произошла очередная стычка на почве никабов. Причина — попытка пенсионерки сфотографировать подозрительную женщину в никабе в вагоне метро. Понятно, что перед законом равны все, но страхи людей абсолютно понятны, особенно после терактов, в которых принимали участие как раз шахидки с замотанными чёрными платками головами. А пенсионерка сама оказалась бывшей заложницей. Правда, в этой истории есть один нюанс, который не увидеть невооружённым взглядом.
В этом инциденте крайне любопытна фигура пенсионерки — Натальи Медведевой. Как оказалось, 61-летняя жительница столичного района Вешняки (ВАО) — далеко не простая москвичка.
30 лет назад она работала в журнале «Огонёк» фотожурналистом, а в июне 1995-го была в числе заложников у чеченских террористов в Будённовске. Медведева добровольно пошла в заложники, чтобы ваххабиты освободили других людей.
«Я была добровольной заложницей среди журналистов. Мы — 12 журналистов — пошли добровольно и поменяли себя на заложников в захваченной больнице»,
– вспоминает женщина.
Во время тех событий Наталья была тяжело ранена. Про неё потом даже написали книгу. Трудно вспомнить журналистов, про которых пишут книги при жизни.
При этом ей не дали Орден Мужества за Будённовск, хотя другим журналистам, которые побывали в плену, дали. Вернее, она сама отказалась от него.
Подробнее об истории Натальи Медведевой и ситуации с никабом в метро — читайте в материале Царьграда

Драка из-за никаба с пенсионеркой в метро: синдром бывшего заложника и жалкие 13 суток для Ибудуллозоды - 951960920960

Комментарии

  • 2 мая 17:21
    ️ Силовики задержали в Дагестане сторонницу террористической организации, которая планировала подготовку взрыва у здания правоохранительных органов в Хасавюрте.
    ФСБ совместно с МВД предотвращен террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов в Республике Дагестан. В результате проведенных мероприятий в Хасавюртовском районе задержана сторонница запрещенной в РФ международной террористической организации (МТО), гражданка России 1996 г. р., планировавшая подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у административного здания правоохранительных органов в Хасавюрте.
    У женщины изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, а в ее средствах связи обнаружили переписку в мессенджере Telegram с боевиком террористической организации. Переписка содержала обсуждение планируемого подрыва и присягу террористической группировке.
  • 2 мая 18:01
    Хорош уже пастить бред🤣
  • 2 мая 18:04
    где же бред.сама глянь
  • 2 мая 18:07
    d89bac7087
  • 2 мая 18:07
    da928da79b
  • 2 мая 23:37
    da9e8de09b
  • 3 мая 07:23
    Полный при чем бред.
  • 3 мая 12:43
    То есть видео ФСБ бред?
  • 3 мая 14:32
    Видео от ФСБ? Ты сейчас это серьёзно? Ты за лохов то не держи всех. Какой идиот из ФСБ покажет хоть какое видео? Ты вообще знаешь, что это за организация ?капец🤣🤣🤣
  • Комментарий удалён.
  • 3 мая 14:50
    da9e8de09b
  • 11 мая 21:05
    А разве запрещено снимать прохожих на камеру?
  • Вс 13:43
    А чьи деньги отмывать ты?
  • 12:38
    В общественном месте снимать можно всех