Комментарии
- Ср 18:59Почему Путин не соглашается на прекращение огня и затягивает переговоры? Давайте попробуем разобраться.
За три года войны российская армия не смогла решить в Украине ни одну из задач, поставленных командованием. Четыре области, объявленные новыми регионами России, так и не захвачены полностью. Сменить политический режим в Киеве на более лояльный — не удалось. План по демилитаризации Украины — провален. ВСУ за три года получили больше вооружений и нарастили численность.
Если просто заморозить конфликт по линии фронта, то это не будет выглядеть военной победой Кремля. Сколько бы пропаганда ни раздувала щеки, всем будет ясно: Путин не смог сломать Украину, она выстояла. А это значит, что немедленная остановка боевых действий создаст для Кремля болезненное напряжение внутри России.
Во-первых, диктатор, который начал войну и не смог победить, демонстрирует слабость и перестает внушать страх. Это может придать смелости той части элиты, что недовольна и хочет смены власти.
Во-вторых, идейные сторонники войны окажутся разочарованы отсутствием победы, ради которой пролито столько крови. Путин станет врагом и предателем для этих людей, имеющих военный опыт и связанных чувством боевого братства.
В-третьих, невозможно будет удовлетворить запросы многочисленных «ветеранов СВО». Их обещали сделать новой элитой, но после войны их неизбежно ждет участь «ветеранов Афгана»: алкогольные депрессии, криминал и попрошайничество в инвалидных колясках. Их озлобленность на власть будет только расти.
Таким образом, Путину во что бы то ни стало нужна победа. Ну или хотя бы такой результат, который можно более-менее убедительно продать обществу как победу.
Поэтому Путин в разговоре с Трампом, как и Мединский на переговорах в Стамбуле бесконечно талдычат про четыре региона, которые Украина якобы должна им отдать. Не смогли захватить военным путем — пытаются получить с помощью дипломатического давления.
Ну и блефуют, конечно.
Озвученный Медицинским план захватить Сумы и Харьков это бравада: российская армия до сих пор Запорожье-то взять не смогла, а из Херсона её и вовсе выбили. Да и воевать 21 год Россия вряд ли сможет: советские склады с техникой уже и так почти опустели, а деньги в резервных фондах закончатся в следующем году. - Ср 20:05ау! идиоты! на тайване живут китайцы! и ни один житель тайваня не станет с этим спорить.
))
- Ср 20:06
Россия возвращается в Днепропетровскую область
Сообщают, что бойцы 90-й гвардейской дивизии вышли к границе Днепропетровской области.
Напомним, что в марте 2022 года наши войска на короткое время уже заходили в Днепропетровскую область в районе Весёлой Дачи Криворожского района. И вот мы снова в Днепропетровской области.
- Ср 20:06план у вас роскошный, товарищ. только вот вы почему-то три года не можете захватить ссаные посёлки часов-яр и покровск.
))
- Ср 20:07
Северское направление на 21.01.25: Верхнекаменское - Григоровка...
Здесь наши части 3 армии продолжают наступательную операцию восточнее Северска. При этом вчера мы сумели в целом выдавить противника из района Верхнекамеского. А в районе Григоровки заняли большую часть села.
Противник отчаянно при этом цепляется за западные отроги горы Белой, пытаясь этим нас сдерживать.
И единственное, что напрягает, так это действие соседей с севера (которые на картах прочно обеспечили якобы левый фланг нашего наступления, а по факту «отстали» от своих докладов примерно километров на ПЯТЬ!!!
Что самым пагубным образом сказывается на обстановке. И с этим надо что-то срочно делать (как уже достали эти обманы в докладах).
Держим кулаки и молимся за бойцов.
- Ср 20:07
Сумское направление на 21.05.25: Локня и не только (есть предчувствие, что противник еще попробует к нам сунуться)...
Вчера кадры объективного контроля показали наличие наших позиций в южной части н.п. Локня. Это не значит 100% контроль наш над селом, но это минимум серая зона.
Между тем, южная часть Локни плавно переходит в село Юнаковка г главную промежуточную цель нашего здесь наступления. Контроль над высотами вокруг Юнаковки позволит нам работать FPV-дронами по Сумам.
Они уже появляются в северо-восточной части города, а с взятием нами под контроль Юнаковки, плотность контроля города ими заметно вырастет.
Также противник сегодня утром вновь пытался зайти на нашу территорию в районе н.п. Новый Путь. Правда, это не похоже на попытку вторжения большими силами. Вероятно задача отвлечение наших резервов.
А возможно и отвлечение от нового места атаки на наши «коренные земли». Вот не знаю почему, но у меня закрадывается такое предчувствие. А потому надо быть особо внимательным за передвижением частей противника, чтобы устроить им такой же «теплый прием», как это нам недавно удалось им организовать в Глушковском районе Курской области.
Держим кулаки и молимся за парней.
- Ср 20:08
Мирноградско-Торецкое направление на 21.05.25: развал фронта ВСУ продолжается...
Уже нет никаких сомнений в том, что на данном участке мы впервые за эту войну получили классический глубокий прорыв обороны противника стратегического масштаба. Да, скорость движения не как в Великой Отечественной, но тогда не было дронов, которые сковывают любое движение как наше, так и противника и которые не позволяют двигаться нам быстрее.
Между тем, все здесь, как я сказал — это первый такого плана стратегический прорыв. Да, прорыв в прошлом году на Очеретино тоже был стремительным и для противника губительным, но такой скорости продвижения, как сегодня это происходит восточнее Мирнограда там не было и подавно.
Противник тогда был еще заметно сильнее и огрызался вовсю, бросая на залатывание дыр массу резервов.
Сегодня такой возможности у него уже очевидно нет, а потому наши части, которые еще четыре дня зада штурмовали новую Полтавку уже вчера вошли на южную окраину Полтавки и вышли с юга и востока к Попову Яру а также почти подошли также с двух направлений к н.п. Шевченко 1-е.
А еще мы движемся по трассе Покровск-Константиновка, обходя Яблуновку с севера и постепенно здесь приближаемся к Степановке.
В следствие этих успехов наши дронщики все плотнее начинают работать по последней рокадной трассе, соединяющей Покровское направление с районом Краматорска-Славянска-Константиновки (см. карту 2).
Перерезания этой трассы ударами наших дронов поставит командование группировки противника в еще более тяжелое положение, так как резко ограничит ВСУ пространство для маневра (они не смогут оперативно перебрасывать их с одного участка фронта на другой). Что в условиях нехватки резервов может приблизить катастрофу фронта армии режима Зеленского.
И до этого нам осталось не так уж и много сделать. Прорыв линии Полтавка — Попов Яр — Русин Яр сделает это неизбежным.
Держим кулаки и молимся за парней.
- Ср 20:08
Покровское направление на 21.05.25: курс на Новоэкономическое...
Здесь наши части 2 армии, судя по их действиям, имеют задачу угрозой захода в южные окраины Покровска, сковать по возможности большие силы противника и не дать их перебросить на другие участки фронта.
Поэтому наши подразделения проявляют здесь активность в районе Зверевого, станции Чунишино, Сухого Яра.
В районе Чунишино есть небольшие тактические успехи.
А основной удар здесь наносит (во взаимодействии с движущимися на север восточнее частями 8 армии) 68 АК на Новоэкономическое. Здесь мы уже вышли практически на подступы.
Держим кулаки и молимся за парней.
- Ср 20:08
Новопавловское направление на 21.05.25: полоса ответственности группировки «Центр» - Днепропетровщина все ближе...
У противника стояла задача не пустить нас на Днепропетровщину к 9 мая (а потом и до встречи в Стамбуле).
Для ее выполнения в междуречье рек Солёная и Волчья, где мы ближе всего подошли к границам этой области Украины, сюда были спешно переброшены оперативные резервы группировки, обороняющей Покровск. Ударным ядром которых стал 425 штурмовой полк ВСУ.
Эти резервы в течении недели предпринимали контратаки с целью стабилизации здесь фронта и это им в целом удалось.
Но как только резервы «сточились», все вернулось на круги своя.
Наши части на сегодняшнее утро почти полностью овладели н.п. Орехово (осталось несколько хат на северо-западе села) и даже продвинулись по посадкам далее на запад. Здесь до границы уже осталось немногим более полуикометра (на один бросок).
В районе Котляровки также наши части возобновили движение вперед (хотя пока и очень незначительно, но радует тенденция).
А вот в районе Новониколаевки и Новосергеевки у нас заметное продвижение.
Держим кулаки и молимся за парней...
- Ср 20:09
Новопавловское направление на 21.05.25: полоса ответственности группировки «Восток» — Отрадное - Комар...
Очень примечательно ведет себя военное командование ВСУ на данном направлении.
Вероятно, здесь, происходит тотальный обман командованием группировки своего вышестоящего начальства.
Как это, к сожалению еще и у нас бывает и, например, прямо сейчас происходит в т. н. Кременецких лесах, где командование занимается откровенными приписками успехов. Что самым пагубным образом сказывается на действиях соседей.
Так вот, у ВСУ эта проблема сейчас еще более ярко выражена с учетом тотального звиздеца на фронте. И долина реки Волчьей, как раз то место, где это возведено в систему.
А потому по отчетам они до сих пор «прочно удерживают» давно наш Богатырь (несмотря на то, что все околовоенные ВСУшные блогеры крутят при этом у виска и пожимают плечами с вопросом - «на кой ляд это делать»).
Между тем фронт уже давно здесь укатил на запад и остатки частей ВСУ (которым вследствие их прочного положения резервы не перебрасываются), отчаянно пытаются удержать Отрадное (за него уже начались бои) и не пустить нас на Комар — важнейший логистический хаб питающий их группировку на данном направлении.
К Комару мы пытаемся выйти со стороны Днепроэнергии, которую тоже по отчетам ВСУ до сих пор они якобы держат.
И политическое руководство в Киеве в это свято верит. И пусть верит. А мы пока будем наступать здесь дальше.
Держим кулаки и молимся за парней...
- Ср 20:09
Гуляйпольское направление на 21.05.25: Зеленое Поле...
Наши части накануне, воспользовались неразберихой в стане противника и сумели занять большую часть н.п. Зеленое Поле.
Также идут бои в Новополе и командование ВСУ очень скептически смотри на возможность (при несогласованности действий «соседей») удержать эти два села под контролем.
А потому ждем хороших новостей с этого участка фронта. Днепропетровщина здесь к нам все ближе и ближе.
Держим кулаки и молимся за парней.
- Ср 20:10
️Владимир Путин посетил Курскую область — впервые после освобождения региона от ВСУ. Он пообщался с жителями региона и волонтерами, поблагодарил всех за работу.
"На конкурсе идиотов заняли бы второе место": разрушение ВСУ памятников времен Второй мировой показывает, что РФ воюет с неонацистами, заявил Владимир Путин.
"Это дает нам все основания говорить, что это люди с идеологией неонацизма. А как по-другому? На конкурсе идиотов заняли бы второе место. Почему? Потому что идиоты. Делая, что они делают, показывают, кто такие есть", — сказал президент.
- Ср 20:12
️В результате разговора с Путиным 19 мая достигнут большой прогресс в урегулировании на Украине, заявил Трамп.
Он добавил, что украинский конфликт не касается США напрямую, но Вашингтон готов предпринимать действия для его разрешения.
- вчера 08:11
Палёных сёл печальный запах.
Тоскливый вой сирот и вдов.
Горит закат. Идём на запад
Среди дымящих городов.
О фраере ушастом Трампе — ВСЕ новостные программы, ВСЕ политические ток-шоу, ВСЕ комментарии депутатов.
Все гадают, предвидят, размышляют, пророчат, умалчивают, утаивают, закатывают глаза, цокают языками, громко портят воздух.
Заставит ли Трамп Россию и Укрорейх немедленно заключить мир?
Уйдёт ли Америка из Гейропы?
Случится ли война на Тайване?
Бросят ли бомбу на Иран?
Убьют ли БЕЗНАКАЗАННО жидонацисты последнего палестинского ребенка?
Запретят ли гей-парады в Европе?
Вернут ли трансгендерам прежний пол?
Начнутся ли чистки в Голливуде?
Как избрание рыжего клоуна Трампоши скажется на поголовье крупного рогатого скота в России, на рождаемости в Вологодской губернии, на уровне воровства в генеральской среде,
на уровне взяток в судейской футбольной мафии, на количестве картавых пацифистов, засевших на всех уровнях и во всех структурах российской власти?
Нет слов, избрание Трампа, с рукой, в его жопе по самый локоть, мирового правительства, влияет на глубину Байкала, на качество русского языка в телевизионных передачах и на мусорную реформу, захлебнувшуюся в Псковской губернии.
Но как на самом деле развиваются внутренние процессы в России?
Как живёт наша Родина, по-прежнему не познанная?
Как и во времена Андропова, "мы не знаем страны, в которой живём",
или как во времена Мандельштама, "мы живём, под собою не чуя страны".
Французский философ Паскаль произнёс: "Камень, брошенный в море, меняет всё море".
Гиперзвуковая ракета "Орешник", ударившая в жидобандеровский завод "Южмаш", испепелившая его, изменила
картину мира.
Изменился ход военных действий на Украине.
Изменился уровень конфликта между Россией и Пиндосией.
Изменилась политическая обстановка в Гейропе.
Изменились транспортный поток через Ормузский пролив, квоты на добычу нефти в ОПЕК, цены на кофейное зерно,
состояние просёлочных дорог в Вологодской губернии, выражение глаз конченого наркомана Вована Зеленского, почерневших от ужаса.
Ракетная система "Орешник", возникшая в головах не известных нам советских ракетных гениев, ИЗМЕНИЛА МИР.
Так гениальная мысль, рождённая в прошлом, формирует настоящее и будущее.
Путин, повинуясь законам русской истории, начал возрождение России, воссоздание великих технократических школ.
Оживали превращённые в прах великие КБ и заводы. Корпорации по винтикам, по заклёпкам, по гаечкам восстанавливали цеха и конвейеры. Задымились леса, вскипели океаны от пуска новых российских ракет. "Булава", "Синева", "Ярс", а потом "Калибр", "Кинжал" и, наконец, сегодняшний "Орешник"
Великий подвиг совершили ракетчики. Стариками, разбитые хворью,
они покидали свои дома, вставали и шли на заводы и в конструкторские бюро, возвращали сбережённые чертежи и открытия.
Возрождение российской ракетной школы, сохраняющей сегодня Россию, является РУССКИМ ЧУДОМ Путина, к которому относятся "Бессмертный полк", концерт Гергиева в сирийской Пальмире, Крымский мост, устремлённый к Херсонесу.
Телеканал Царьград
Когда говорят, что Тайвань идёт по пути Украины и стремительно трансформируется в азиатский аналог Незалежной, это и так, и не так.
С одной стороны, сравнение оскорбительно для жителей острова. Всё-таки они сумели сделать из довольно бедного региона процветающий. Но всё же деструктивный нацбилдинг во многом схож в Восточной Европе и в Восточной Азии. Подробности в эфире программы "Без цензуры" расскажет ведущий Никита Комаров.
Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/bez-cenzury?utm_source=social_shows Читайте Царьград на сайте: https://tsargrad.tv/ Всё самое интересное читайте тут:
Дзен — https://vk.cc/ctdyTd Подписывайтесь, чтобы знать больше:
ВКонтакте — https://vk.cc/csYd1s Одноклассники — https://vk.cc/csYd5L Telegram — https://vk.cc/csYdsn #Первыйрусский #БезЦензуры #Комаров #Украина #Тайвань #независимость #культура #политика #общество #Царьград