Операция «Нация львов» против Ирана. - 953093093760

Операция «Нация львов» против Ирана.

Нетаньяху открыл огонь
В ночь на 13 июня израильские ВВС нанесли удар по Ирану. Пресс-служба ЦАХАЛ заявила, что атака, которая получила название «Нация львов», была произведена по десяткам целей, связанных с ядерной программой.
Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что операция «продлится столько дней, сколько понадобится». По его словам, среди подвергшихся ударам целей в Иране были физики-ядерщики и объект по обогащению урана в Натанзе.
Появились сообщения, что в числе жертв атаки может быть высокопоставленный офицер иранских ВС.
Иран закрыл своё воздушное пространство. ЦАХАЛ тем временем готовится к ответному удару со стороны Тегерана.
В США тем временем открестились от израильской операции, заявив, что не имеют к ней никакого отношения. Однако о том, что обстановка в регионе может накалиться американцы не могли не знать - буквально за день до этого Вашингтон произвёл эвакуацию своих дипломатов из Ирака, где находятся базы США.
Причём ещё до ударов израильских ВВС было понятно - последствия этого военного конфликта будут непредсказуемы. Об этом https://tsargrad.tv/dzen/jadernaja-vojna-mozhet-nachatsja-uzhe-segodnja-vse-sily-v-polnoj-gotovnosti-peregovory-provalilis_1285201политолог Алексей Пилько:
«Рациональная логика подсказывает, что Трамп должен держаться от войны с Ираном подальше: у него проблемы с реализацией миграционной политики, сложные переговоры с крупнейшими торговыми партнёрами, неудачное посредничество по Газе и Украине и много чего ещё. Проблема только в том, что рациональная логика в современной мировой политике работает плохо».

Комментарии

  • 20:15
    Евреи крест не носят. Но то что Иисус перешёл дорогу, это так.
  • 20:15
    Непредсказуемый еврей, этот нитаньяху.
  • 20:22
    Они уже у власти так то! И да нам приходит хана!
  • 20:28
    А он не похож на еврея, я с евреями работала много лет, горские евреи и европейские евреи были, они не кровожадные были, наоборот, уходили от скандалов ,споров, а этот похоже любит кровь и трупное мясо. Очень напоминает фильм 13-й воин. Там мусульманин-Ирак, знакомится с славянами и помогает им защищаться от нападений людоедов ,которые трупы своих забирали с собой и главарь у них была Женщина-матка, жили в пещерах под землёй но имели оружие и коней.
  • 20:58
    Вася, не так всё просто было, и Израиль появился на карте мира не по инициативе Сталина, а по инициативе Англии и ООН. Палестина тогда была под Английским мандатом ,и Сталин там ничего не решал, он просто был не против и не препятствовал возникновению Израиля в Палестине уже давно жили евреи наравне с палестинцами и на тот момент их было в Палестине около 500 тыс, это всего немного меньше половины населения Палестины, и после окончания английского мандата нужно было что то предпринимать , и Палестину поделили. Вот и всё.всё правильно и нормально. С тех пор Израиль борется за выживание .
  • 21:12
    Палестина это перекрёсток религий и там проходит шёлковый путь , многие там спаслись от смертной казни, это тамплиеры-Франция, король Филипп -красивый. Англия там была, вы правы. А пересилили туда евреев после войны 1941-45гг в 1947-ом году. Жили там они со всеми религиями вместе, у палестинцев есть и христиане и мусульмане.
  • 21:35
    Анни, у вас все хорошо? ничего не болит?)) 🤓🤓
  • 21:36
    Сионистское движение ,,возвращение в землю обетованную,, возникло во второй половине 19 века, и евреи стали легально покупать землю и недвижимость в Палестине и селиться там. Англичане до 1948 препятствовали евреям мигрировать в Палестину, не пускали.на момент провозглашения Государства Израиль там жили более четырёхсот тыс.евреев, после провозглашения Англичане ушли и евреи свободно поехали в Израиль со всего мира!
  • 21:38
    На то он и жид - и не та , и не ньяху...и еврей только по мандату...
  • 21:41
    Грозная какая!!))
  • 22:31
    Нет у них в Палестине ничего кроме незаконых поселений. Байден не разрешал тоже. Евреи добились государственности, теперь это сделает Палестина. Может будет называться государство вместе с Газой, а может королевством, Британия определит.