Абхазская чиновница назвала туристов «доширачными» нищебродами и поплатилась за это

В Абхазии не оценили «искренность» чиновницы Минтуризма Кристины Лакербая, которая на полном серьёзе заявила: мол, туристы — это не благословение, а сплошное наказание. По её словам, приезжают какие-то «доширачные» бедняки, шатаются по курорту с 300 рублями в кармане, стоят в очереди за бесплатной водой и не покупают местных благ.
За кривую «аналитику» и острый язычок Лакербая поплатилась своим рабочим местом.
А президент республики Бадра Гунба и вовсе принес публичные извинения и поспешил пожурить нерадивую представительницу минтуризма:
«Хочу также напомнить чиновникам, позволяющим себе такого рода высказывания, как в послевоенной Абхазии мы радовались каждому кто, приезжал к нам на отдых. Мы совершенно справедливо рассматривали приезд каждого туриста, как символ возвращения к мирной жизни»
, — отметил он.

IMG_4739

Комментарии

  • 26 июн 19:44
    Америкосы в Грузии руками турок построили клинику, за каждый цент спросили. Россия... Ну своровали, как всегда...
  • 26 июн 19:45
    Может и Аэропорт в Сухуме они за свои деньги построили?
  • 26 июн 19:49
    Про эту тему помолчим. Смотрю абхазское ТВ. Россия дала кучу денег на ремонт Ж. Д. До Гала. Вопрос, куда делись деньги? Ответ-украли. И как будто так и надо. 30 процентов и до Абхазии не доходит.
  • 26 июн 19:52
    А что помолчим ,давай продолжим дискуссию ,что сразу на другую тему уходишь?Про Ачамчыру мне не рассказывай ,там у меня родственники живут,я из первых рук знаю что и как.
  • 26 июн 19:54
    И что? Рассказать, как на деньги России покрыли разрушенные здания новыми крышами?
  • 26 июн 19:55
    Пусть с грузинов требуют ,с хрена Россия должна ,Россия никому ничего не должна-ей должны.
  • 26 июн 19:56
    Понятно
  • 26 июн 19:56
    Ну и отлично
  • 26 июн 20:41
    d9ffa915ec
  • 26 июн 20:41
    d8ad5a0c87
  • 27 июн 00:54
    витыша читай дебил от коммунистов, Также в системе

    распределения было немало несправедливостей. У семей руководителей могло быть по две-три

    квартиры, в то время как рядовые сотрудники стояли в очереди на жильё по 50

    лет. В одном только 1948 году отдел городского хозяйства МГК ВКП(б) рассмотрел

    свыше 7 тысяч жалоб трудящихся на условия быта, весомая часть которых касалась

    несправедливого распределения

  • 27 июн 04:48
    На чьи деньги живет Абхазия забыли на деньги России и его народа и надо по чаще напоминать что Россия вас содержит
  • 30 июн 07:46
    а если им льготы отключить ....
  • 13 июл 09:36
    Абхазы по сути недалекие если их отключить от российского обеспечения то это обыкновенные неандертальцы
  • 13 июл 09:40
    Разве абхазы могут обеспечить тот сервис обслуживания да у них хабалятина кругом. Пусть сначала научатся работать на надлежащем уровне.