Древние лекари знали и учитывали вред, который способны вызывать салицилаты. Они могли спровоцировать боль и дискомфорт в животе, кровотечения. Аспирин может вызвать: · желудочно-кишечные кровотечения; · шум в ушах; · синдром Рея; · гиперкалиемию; · проблемы с кожей; · удлинение периода заживления ран; · внутренние кровоизлияния. В сочетании с кроворазжижающими и нестероидными противовоспалительными средствами риск побочных явлений от употребления АСК повышается. Чтобы снизить риски, необходимо учитывать противопоказания, перечисленные в инструкции к препарату, и соблюдать дозировку, назначенную врачом. Установлено, что прием вещества в количестве 70-325 мг так же эффективен, как и большой дозы, но не вызывает кровотечений. Лекарство нельзя использовать больным, у которых выявлены: · язвы и эрозии ЖКТ; · заболевания почек и печени; · проблемы со свертывающей системой крови; · астма, вызванная приемом салицилатов и других НПВС. Салицилаты (в т.ч. и Кардиомагнил Форте таб. п/о №100) не рекомендуется применять в I и III триместре беременности, так как вещество может оказать повреждающее действие на плод. В период грудного вскармливания вещество проникает в грудное молоко, поэтому нужно отказаться от кормления на время лечения
О ЗДОРОВЬЕ, И НЕ ТОЛЬКО........
Вред Аспирина
Древние лекари знали и учитывали вред, который способны вызывать салицилаты. Они могли спровоцировать боль и дискомфорт в животе, кровотечения. Аспирин может вызвать:
· желудочно-кишечные кровотечения;
· шум в ушах;
· синдром Рея;
· гиперкалиемию;
· проблемы с кожей;
· удлинение периода заживления ран;
· внутренние кровоизлияния.
В сочетании с кроворазжижающими и нестероидными противовоспалительными средствами риск побочных явлений от употребления АСК повышается. Чтобы снизить риски, необходимо учитывать противопоказания, перечисленные в инструкции к препарату, и соблюдать дозировку, назначенную врачом. Установлено, что прием вещества в количестве 70-325 мг так же эффективен, как и большой дозы, но не вызывает кровотечений.
Лекарство нельзя использовать больным, у которых выявлены:
· язвы и эрозии ЖКТ;
· заболевания почек и печени;
· проблемы со свертывающей системой крови;
· астма, вызванная приемом салицилатов и других НПВС.
Салицилаты (в т.ч. и Кардиомагнил Форте таб. п/о №100) не рекомендуется применять в I и III триместре беременности, так как вещество может оказать повреждающее действие на плод. В период грудного вскармливания вещество проникает в грудное молоко, поэтому нужно отказаться от кормления на время лечения