Для начала несколько общих приемов: 1. Хорошо ухаживайте за бровями. Они должны быть аккуратными, красивыми и не очень тонкими. Они отвлекут на себя внимание, и никто не будет пристально рассматривать ваши веки. 2. Красить глаза в большинстве случаев нужно в открытом виде. Так вы будете видеть, какой результат у вас получится. Потом закрываете глазки и прокрашиваете веко внутри. 3. Не наносите перламутровые тени и тени с блестками на нависающую кожу. Это только привлечет к ней внимание. Все же легкий перламутр иногда допускается, но будьте с ним очень внимательны. 4. Самый быстрый вариант макияжа для нависшего века – это просто затемнить внешний уголок глаза. Если вам надоест затемнять уголок, можете нанести мягкий коричневый оттенок на все верхнее веко, и немного на нижнее. Это придаст взгляду выразительности, не акцентируя внимание на нависающем веке. Вариант №1. Легкий дневной макияж с тонкой стрелочкой. Стрелку нужно сделать тонкой, а хвостик вывести там, где заканчивается складка века. Таким образом, нависающее веко не будет прикрывать стрелку. Далее высветлите белыми тенями области вокруг стрелочки и её хвостика. И нарисуйте матовыми светло-коричневыми тенями складочку, чуть выше естественной. Хорошо её растушевываем. И в конце наносим тушь.
Стилист-визажист Ирина Ершова
СОВЕТЫ ПО МАКИЯЖУ ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА
Для начала несколько общих приемов:
1. Хорошо ухаживайте за бровями. Они должны быть аккуратными, красивыми и не очень тонкими. Они отвлекут на себя внимание, и никто не будет пристально рассматривать ваши веки.
2. Красить глаза в большинстве случаев нужно в открытом виде. Так вы будете видеть, какой результат у вас получится. Потом закрываете глазки и прокрашиваете веко внутри.
3. Не наносите перламутровые тени и тени с блестками на нависающую кожу. Это только привлечет к ней внимание. Все же легкий перламутр иногда допускается, но будьте с ним очень внимательны.
4. Самый быстрый вариант макияжа для нависшего века – это просто затемнить внешний уголок глаза. Если вам надоест затемнять уголок, можете нанести мягкий коричневый оттенок на все верхнее веко, и немного на нижнее. Это придаст взгляду выразительности, не акцентируя внимание на нависающем веке.
Вариант №1. Легкий дневной макияж с тонкой стрелочкой.
Стрелку нужно сделать тонкой, а хвостик вывести там, где заканчивается складка века. Таким образом, нависающее веко не будет прикрывать стрелку. Далее высветлите белыми тенями области вокруг стрелочки и её хвостика. И нарисуйте матовыми светло-коричневыми тенями складочку, чуть выше естественной. Хорошо её растушевываем. И в конце наносим тушь.