У Одессы пытаются отобрать Золотую Звезду города-героя и орден Ленина - на этот раз безрезультатно.

Как сообщили в мэрии, медаль находится на её почётном месте, а именно под стеклом в здании горсовета, вместе с вручённым Одессе в честь Победы в Великой Отечественной войне орденом Ленина. Затребовал у города эти награды с соответствующей документацией директор нацмузея Андрей Ильенко из Киева. Ранее, напомним, праворадикалы уже возмущались выставленными в Одесской мэрии почётными знаками и требовали их убрать, на что им уже отвечали: данный вопрос должны решать все одесситы, а не только уличные "активисты".

Историко-топонимическая комиссия исполнительного комитета Одесского горсовета отклонила предложение о передаче киевскому Национальному военно-историческому музею Украины медали «Золотая Звезда» города-героя и ордена Ленина.

Комментарии

  • 20 янв 2020 17:37
    добрались
  • 20 янв 2020 19:00
    Это история города .. Одессу наградили - мы в эти времена жили !  Есть много того , о чем в такое время надо думать и решать проблемы , а не заниматься ерундой ...
  • 20 янв 2020 19:05
    Молодцы, что отстояли! Так держать!(lo)
  • 20 янв 2020 19:59
    Не они эти награды вручали городу, не им их отбирать. Одесса заслужила их
  • 20 янв 2020 23:29
    Вот су--  все им нейметься.Одесса заслужила эти награды.Наши отцы , деды и прадеды не жалея жизни воевали за нее .Каждая улица и переулок политы кровью погибших Героев.Переписать историю не получится.