В Киеве вернулись к идее демонтировать герб СССР со щита «Родины-матери»

================================================================
В Украинском институте национальной памяти (УИНП) заявили, что готовы демонтировать герб СССР со щита киевского монумента «Родина-мать».



Об этом сообщил глава УИНП Антон Дробович. При этом ещё в декабре он заявлял о невозможности это сделать по техническим причинам. Дело в том, что демонтаж герба нарушит равновесие статуи.


По словам Дробовича, четыре инженерно–строительные организации готовы участвовать в тендере и выполнить демонтаж. «Предпринимательская и общественная инициатива у нас есть. Скидки, помощь, лишь бы убрать коммунистические символы. УИНП готов ещё раз стать на эту тропу, но уже пройти этот путь до конца», — заявил Дробович.



Он отметил, что в Институте нацпамяти знакомы с проблемой «авторских претензий на монумент» и аспектами сложности подобных работ. «Мы обратимся в музей и в министерство культуры. Объективные препятствия невыполнению декоммунизации решим, обратимся за помощью к министру Владимиру Бородянскому», — заявил Дробович.

Комментарии

  • 3 фев 2020 22:22
    вот что мешает покращенню життя, оказывается...
  • 3 фев 2020 22:53
    так она тогда рухнет))))
  • 3 фев 2020 23:06
    Нет других проблем у людей , которые взялись править страной Украиной ...А медицина на каком уровне ??? А в частности вирусология ? Сколько денег выделено  на неё в последние 19-лет ? Сколько людей болеют ВИЧ инфекцией зарегистрированных , не ....??? А туберкулёз шагает смело .... А сколько точно есть вирусов гепатита ??? Ещё в 10 году официально озвучили 3 , а не официально ?? А это все людские жизни , а то что держит в руках историческая Родина мать нам не до этого .... Это история былая .... А сейчас вирусы кори , много штаммов гриппа -это все проблемы , которые надо решать сейчас , откладывать нельзя ...
  • 3 фев 2020 23:37
    Недоношенные! Что ещё сказать!
  • 3 фев 2020 23:42
    А вместо герба СССР  догадались, чей портрет  повесят???
  • 4 фев 2020 00:57
    Ебанутые на всю голову.
    Когда уже этих блядей у гроб декомунизируют (md)(md)(md)(md)8oI8oI8oI8oI8oI8oI
  • 4 фев 2020 14:57
    Чтобы демонтировать или даже переделать Родину-мать, нужны большие деньги. Интересно, где Украина их возьмёт? Сносить такой памятник - это плюнуть в душу миллионам украинцев, отцы и деды которых сражались на фронтах войны и погибали за эту Родину-мать.
  • 4 фев 2020 18:15
    Институт национальной памяти упразднить - у нас национальность с ним разная , да и воспоминания тоже !!!!!