🔥НИКТО ВОЙНУ США С КИТАЕМ НЕ ОТМЕНЯЛ: ЧТО БУДЕТ С МНОГОПОЛЯРНОСТЬЮ, С КЕМ БУДЕТ РОССИЯ?

Подлинный смысл и цели «сенсационных» выборов президента США. Демпартия в США и те, кто за ними стоит, выдвинув Камалу Харрис, сделали заранее бесперспективную ставку. Иными словами Демпартия приняла решение заранее проиграть: так ей сказали хозяева – возьмите паузу, нужна передышка. С чем это было связано? Наиболее вероятно то, что именно Дональду Трампу через его вице-президента Джеймса Дэвида Вэнса, у которого есть соответствующие перспективы на будущее, удалось выстроить отношения со всеми ключевыми игроками. Здесь и молодой IT-капитал, и крупный аграрный бизнес, и американский ВПК, где есть финансовые интересы республиканцев. Илон Маск и прочие рвущиеся наверх предприниматели в ходе тех выборов публично поставили на Трампа, но про себя на перспективу сделали ставку на Вэнса. Также крайне важно осознать, что Трамп победил на фоне вопиющего постмодернистского кретинизма Демпартии, которая решила, что рядовому американцу можно под соусом «прав и свобод» скормить любую мерзость. Он победил еще и потому, что существенная часть партийного руководства и электората не смогла смириться с позицией Джо Байдена по Израилю. Но самое важное в том, что Трамп стал символом обновления Американской империи, а касаемо тех, кто на самом деле рулит в США, то для их сегодняшней характеристики лучше всего подходит вот такой советский афоризм: «Секретарь обкома в бункере не удушится, он скорее всех остальных задушит», и к этому они рано или поздно обязательно перейдут. Примерно об этом же на Валдае недавно говорил наш Президент Владимир Путин, рассуждая о реалиях сегодняшнего дня. Он высказал желание строить гармонический мир полифонии вместо уходящего мира, где одни провозгласили себя первичными, а других вторичными. Однако на Западе наблюдаются совершенно другие движения: очевидный рост военных бюджетов, общая милитаризация населения и предельно агрессивная риторика еврочиновничества. Мы видим, что постоянно муссируется тема войны с Россией и что её начало придется примерно на 2030 год. Вероятно, к этому же времени США скопят силы для реализации своих имперских амбиций? Вместо симфонии народов снова будут звучать пушки?
☝🏻Уже очевидно, что вместе с Трампом возвращается классический буржуазный вариант империализма как высшей стадии развития капитализма, сформулированный еще в начале двадцатого века. Если простыми словами описать ключевую особенность империализма, то единственный вариант для старого капитала остановить «молодые» растущие страны, которые всегда быстро набирают скорость - это война. Так вот, всеми партиями США сказано уверенно и безапелляционно: их задача - остановить Китай. Что думают в России в связи с этим? Исходя из «валдайских» тезисов Владимира Путина, нам уже не вернуться на дорогу, по которой шли до 2022 года: наши приоритеты поменялись во всем. А значит, мы не примем участие в войне на стороне США против Китая. Но что мы будем делать, когда эта война случится, и она не будет единственной? Вопрос: на каких условиях, в рамках какой модели, с какими приоритетами и конечными целями Россия может всё это использовать, выстраивая модель справедливой полифонии. Пока же очевидно одно - мир все более наполняется ненавистью тьмы, сгущающейся над всеми. Поэтому наша позиция о будущем мира должна стать предельно четкой и привлекательной для наших будущих союзников. В то же время мы должны окончательно очиститься от наследия предыдущей эпохи, которая во всеуслышание была осуждена нашим Президентом. При этом обороноспособность России должна взлететь до таких высот, которые непреодолимы даже для самых воинственных и мощных врагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#Китай #США #Кургинян151124 #Россия #Война #Выборы #Аналитика #Политика #Трамп

НИКТО ВОЙНУ США С КИТАЕМ НЕ ОТМЕНЯЛ: ЧТО БУДЕТ С МНОГОПОЛЯРНОСТЬЮ, С КЕМ БУДЕТ РОССИЯ?

Комментарии

Комментариев нет.