И если сейчас нам бывает трудно определиться с выбором или вовремя остановиться, то раньше были другие сложности. Одна из них — небольшое количество магазинов. Например, в 1970 году в Пермской области насчитывалось 7 тысяч государственных и кооперативных магазинов общей площадью 420 тысяч квадратных метров. На каждую тысячу жителей приходилось 2,3 магазина и 140 квадратных метров торговой площади. Сегодня картина совсем другая. В крае работают 15 тыс. магазинов — это по 6 на тысячу жителей. При этом в 9 раз выросла обеспеченность площадью торговых залов, и теперь это 1,2 тыс.кв.м на тысячу человек. #Пермьстат_ретро
Пермьстат
✨ Непростое это дело — совершать покупки.
И если сейчас нам бывает трудно определиться с выбором или вовремя остановиться, то раньше были другие сложности. Одна из них — небольшое количество магазинов.
Например, в 1970 году в Пермской области насчитывалось 7 тысяч государственных и кооперативных магазинов общей площадью 420 тысяч квадратных метров. На каждую тысячу жителей приходилось 2,3 магазина и 140 квадратных метров торговой площади.
Сегодня картина совсем другая. В крае работают 15 тыс. магазинов — это по 6 на тысячу жителей. При этом в 9 раз выросла обеспеченность площадью торговых залов, и теперь это 1,2 тыс.кв.м на тысячу человек.
#Пермьстат_ретро