Комментарии
- 28 мар 2016 23:09German MoSkwaЭто что трубогиб такой---да
- 29 мар 2016 00:12Сергей АхметовЗа двадцать с лишним лет,ну ни разу такая ху$#@ не пригодилась,беспонт.
- 29 мар 2016 00:19aleksandr gorovoyFiksator dolzhen fiksirovat ugly...
- 29 мар 2016 06:28Сергей АхметовДелаешь "кондуктор" макетиш и по нему вагон таких ферм делаешь,на листе металла10-12мм расчертиваеш свою ферму,или части фермпривариваешь обрезки уголка квадрата и тому подобное что может помочь в этом деле,и вперёт,кода тебе нужно в быстрые сроки сделать ту или иную деталь,а если их боле двух,то все эти изобретения ни к чему,и зарплата сдельная,то лучше кондуктора нет,практикой доказано,такая фигня прокатит на автомобильном заводе ролс ройс,там тачки в ручную делают из алюминия,а что бы не вело конструкцию от сварки греть сильно не нада,тут нужен расчёт,как эта конструкция работает на какие швы и жёсткости идёт нагрузка,может и прихваток хватит хороших только,и что за ферма с такой тонкой трубы?для крыши от собачей бутки что ли?
- 29 мар 2016 07:55Сергей АхметовПользуйся,набирайся практики,сварщик это тот сварщик,который сможет заварить гидровлический трубопровод с рабочим давление200 киллограм,и тут же на пример болтик на шесть к гаечки,а таких сварных не очень много,мужики приходили с 5,6 разрядом,а они одну операцию всю свою жизнь выполняли,а коснулось что потолок нужно тянуть 40метров на фальш киле,это судоремонт кто работал тот знает судовые термины,и всё жопа полная,увольняли "варил" таких,так что Николай ничего личного,но не каждый сварной значит СПЕЦ.
- 29 мар 2016 07:58Сергей АхметовИ ещё,судостроение и судоремонт это разные вещи,судоремонт сложнее.
- 29 мар 2016 08:01Сергей АхметовВзять новый метал и приваривать к нему окисленнй,и на держаке у тебя постоянка,на каком метале дуга быстрей будет зажигаться?
- 29 мар 2016 11:58Сергей АхметовДугу зажигать нужно на окисленом метале и вести электрод к новому,потому что если электрод подвести в место стыка то дуга сразу зажгётся от нового метала,то есть новый метал уже будет расплавлен а окисленый начнёт только плавится, окисленый расплавился а новый в это время потёк или сгорел,в зависимости в каком положении находится стык,в потолочном положении он стекёт и урадёт,будет большёй кратер,то есть бесполезное горение дуги,и ты заново будешь заплавлять не только сварной шов но и этот кратер,а утебя получаться не будет,будет опять стекать и кратер будет скаждым разом становиться больше,будешь ток уменьшать,электрод будет срать,прилипать,короче брак,и позор среди колег,а если зажигать от старого окисленого метала,то ржа будет выгорать,и сварной шов будет заполняться металом от электрода,он не будет стекать,не будет кратера и брака с позором от колег
- 29 мар 2016 12:04Сергей АхметовА как заврить например трубу оцинкованую не снимая цинка в месте сварки?не применяя болгарок,шкурок, напильников,и тому бодобное, что бы сварной шов был на пять.не подскажешь?я просто хочу узнать на сколько ты в реале спец.
- 29 мар 2016 12:15Сергей АхметовЯ много приспособ видел,и изних 70%нафиг не нужны,да может и где то они и помогают,но как правило валяются больше чем их используют,просто пока её закрепешь или установишь время потратишь,а на самом деле за ето время можно было без неё пять раз заварить и отрезать,и заново заварить,и будет так же как например ты использовал её.
- 30 мар 2016 00:03Сергей АхметовА ты лысый **** спец,если не знаешь **** пишешь?,всю жизнь тяпки варил,варила,завидуй молча,эмигрант куев.
- 30 мар 2016 00:13Сергей АхметовА тебе,лысый, совет не расскажу
.
- 30 мар 2016 14:40Александр КнязевПредлагаю дать Сергею Ахметову звание бога сварки!
ибо его абсолютные знания и совершенный опыт не могут быть не кем оспорены! аминь! Славься Сергей! Славься Сергей!
- 1 апр 2016 23:39Сергей АхметовО ещё один варила оттаял,вот про таких и писал.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Веб-сварка
Очередная самопальная приблуда от Антона Лазуренко — фиксатор для соединения труб под разными углами.