Этот рецепт необычайно прост в приготовлении. Необычность его такова что не надо готовить или покупать пласты для лазании, а из подручных макарон быстро приготовить любимое блюдо. Ингредиенты 1-пачка Кукурузных макарон спиральки 3 -средних кабачка 1 большая луковица 250 гр сыр 15 гр - соль 1,5 ст. л масла оливкового 250 мл. - томатная паста Для соуса Бешамель: 0,7 мл - молоко 2-3 ст.л муки 1 ст.л масла топлёного Приготовление: Подготовка ингридиентов: Отварите макароны в большой кастрюле в кипящей подсоленной воде до готовности. Нарежьте лук кубиками. Порежьте кабачки на длинные брусочки. Приготовление: Мультиварку включите на режим жарка на 20 минут добавьте масло оливковое, спасируйте лук около 5 минут и туда же добавьте кабачки или фарш, тушите до готовности, посолите, добавьте в конце жарки томатный соус, перемешайте и остудите. Приготовление соуса Бешамель: В большую и глубокую сковородку добавьте топлёного масло растопите его и добавьте муку, перемешайте до однородной массы посолите и влейте всё молоко, мешайте венчиком, а лучше всего погружным блендером, пока мука не заварится, до состояния густой сметаны. Немного остудите. Сборка лазаньи Поставьте духовку на разогрев 200°С. Теперь осталось самое лёгкое- это собрать лазанью. В оригинальном рецепте, все соуса надо соединить между собой. На дно высокой прямоугольной формы выкладываем с начало макароны, овощную смесь, соус Бешамель и сыр и так далее, последний слой сыр. В разогретую духовку поставьте лазанью на средний уровень на 15-20 минут, запекайте до золотистый корочки. Лазанье нужно немного остыть, для того что бы, она не развалилась при подаче. При приготовлении лазании можно добавить домашний говяжий фарш около 300 гр. Приятного аппетита !
Чудеса домашней кухни
Ленивая лазанья с овощами.
Этот рецепт необычайно прост в приготовлении.
Необычность его такова что не надо готовить или покупать пласты для лазании, а из подручных макарон быстро приготовить любимое блюдо.
Ингредиенты
1-пачка Кукурузных макарон спиральки
3 -средних кабачка
1 большая луковица
250 гр сыр
15 гр - соль
1,5 ст. л масла оливкового
250 мл. - томатная паста
Для соуса Бешамель:
0,7 мл - молоко
2-3 ст.л муки
1 ст.л масла топлёного
Приготовление:
Подготовка ингридиентов:
Отварите макароны в большой кастрюле в кипящей подсоленной воде до готовности.
Нарежьте лук кубиками.
Порежьте кабачки на длинные брусочки.
Приготовление:
Мультиварку включите на режим жарка на 20 минут добавьте масло оливковое, спасируйте лук около 5 минут и туда же добавьте кабачки или фарш, тушите до готовности, посолите, добавьте в конце жарки томатный соус, перемешайте и остудите.
Приготовление соуса Бешамель:
В большую и глубокую сковородку добавьте топлёного масло растопите его и добавьте муку, перемешайте до однородной массы посолите и влейте всё молоко, мешайте венчиком, а лучше всего погружным блендером, пока мука не заварится, до состояния густой сметаны. Немного остудите.
Сборка лазаньи
Поставьте духовку на разогрев 200°С.
Теперь осталось самое лёгкое- это собрать лазанью.
В оригинальном рецепте, все соуса надо соединить между собой.
На дно высокой прямоугольной формы выкладываем с начало макароны, овощную смесь, соус Бешамель и сыр и так далее, последний слой сыр.
В разогретую духовку поставьте лазанью на средний уровень на 15-20 минут, запекайте до золотистый корочки.
Лазанье нужно немного остыть, для того что бы, она не развалилась при подаче.
При приготовлении лазании можно добавить домашний говяжий фарш около 300 гр.
Приятного аппетита !