Данная группа создана с целью нести информацию о знаменательных событиях, занимательных фактах, великих и не очень людях-которые смогли оставить о себе память на этом свете. Истории и настоящем России, и народовеё населяющих. Чудесах природы и науки, нравах и занятных обычаях народов нашей планеты. Надеемся, что материалы представленные в этой группе помогут читателям задуматься о том, в каком интересном и многогранном мире мы все живём, приобщиться к отдельным проявлениям культуры и науки, ну и немного развеять свою скуку посмеявшись над забавными фактами.
Огромная просьба всем пишущим комментарии, давайте избегать взаимных оскорблений и мата. Уважайте окружающих.
№ 4853059333
Ингредиенты: хлеб (бородинский) - 2 шт. сыр (творожный мягкий) - 60 г руккола - по вкусу яйца куриные - 2 шт. черри - 4 шт. уксус - 1 ст.л. перец черный (молотый) - по вкусу соль - по вкусу Процесс приготовления: 1. Подсушить кусочки бородинского хлеба в мультипекаре или в духовом шкафу на режиме «тост». 2. Помидоры черри вымыть и нарезать кружочками около сантиметра. Разогреть сковороду, влить чуть-чуть оливкового масла и обжарить ломтики томатов до появления корочки, а затем снять их с огня. 3. На подсушенные кусочки хлеба намазать мягкий творожный сыр. 4. Сверху на творожный сыр выложить руколлу и обжаренные черри. 5. Сварить яйца пашот. Для этого необходимо в едва кипящую воду добавить немного соли и уксус. Перемешать. Разбить яйцо в кружку. С помощью венчика сделать воронку в воде и аккуратно влить туда разбитое яйцо. Варить в течение 3-4 минут. Затем вынуть яйцо пашот и остудить. Со вторым яйцом проделать тоже самое. Приготовленные яйца выложить на бутерброды. Посыпать немного солью, по желанию приправить прованскими травами и разрезать, чтобы вытек желток. Приятного аппетита!
Образование
Образование — лучшее обеспечение старости
Аристотель
Группа про образование на сайте одноклассники.
№ 4853181071
Чудеса домашней кухни
Бутерброд с яйцом пашот
Ингредиенты:
хлеб (бородинский) - 2 шт.
сыр (творожный мягкий) - 60 г
руккола - по вкусу
яйца куриные - 2 шт.
черри - 4 шт.
уксус - 1 ст.л.
перец черный (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу
Процесс приготовления:
1. Подсушить кусочки бородинского хлеба в мультипекаре или в духовом шкафу на режиме «тост».
2. Помидоры черри вымыть и нарезать кружочками около сантиметра. Разогреть сковороду, влить чуть-чуть оливкового масла и обжарить ломтики томатов до появления корочки, а затем снять их с огня.
3. На подсушенные кусочки хлеба намазать мягкий творожный сыр.
4. Сверху на творожный сыр выложить руколлу и обжаренные черри.
5. Сварить яйца пашот. Для этого необходимо в едва кипящую воду добавить немного соли и уксус. Перемешать. Разбить яйцо в кружку. С помощью венчика сделать воронку в воде и аккуратно влить туда разбитое яйцо. Варить в течение 3-4 минут. Затем вынуть яйцо пашот и остудить. Со вторым яйцом проделать тоже самое. Приготовленные яйца выложить на бутерброды. Посыпать немного солью, по желанию приправить прованскими травами и разрезать, чтобы вытек желток.
Приятного аппетита!