Комментарии
- 24 авг 12:18Надежда Широкова
- 24 авг 12:21Елена ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶🇷🇺
- 24 авг 12:36Лариса Кузнецова (Семенова)
- 24 авг 13:12Дарья Уварова (Белова)Чистим картофель, ставим его вариться. Готовим из него пюре. Добавляем немного сливочного масла в горячую массу, даем остыть. Чистим лук, нарезаем его полукольцами. Шампиньоны моем, режем пластинами и обжариваем на сковороде вместе с луком 7 минут. После чего добавляем сметану, специи и соль на вкус. Тушим грибную массу 10 минут. К пюре добавляем яйцо и муку. Перемешиваем массу, лепим из нее 7-8 шариков. Обваливаем кругляши в панировочных сухариках. Формируем гнезда. Начиняем грибной массой наши гнезда. Сыр натираем на крупной терке и посыпаем им верхушку каждого гнездышка. Запекаем 10 минут в духовке при 180 градусах. Приятного аппетита!а что говоря о потери веса, то помог рассказ женщины,у которой тоже был лишний вес и не малый,сохранила его себе в ленту, если кому нужно. то смотрите.
- 24 авг 13:13Татьяна Родина ответила Дарье Уваровой (Беловой)
- 24 авг 13:13Татьяна Родина ответила Дарье Уваровой (Беловой)
- 24 авг 13:13Татьяна Родина ответила Дарье Уваровой (Беловой)
- 24 авг 13:37Деку ПажКрасота...вкусно...я забыла про это блюдо...надо опять сделать...и грибы как раз есть...
- 24 авг 16:18зоя петровна дробина(деменкова)
- 25 авг 07:53Нина Вознюк (Шипидченко)
- 25 авг 15:53Svetlana GВкусно!
- 26 авг 02:05Наталья Ларионова(Берникова)
- 3 сен 21:24Наталья Соколова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Моя Кухня.Bкусная еда с любовью
🥔 Картофельные “гнёзда” с грибами — нежная закуска, которая украсит любой стол.
«Картофель и грибы — это классика, но поданная по-новому, они превращаются в изысканное блюдо, достойное праздничного меню», — говорят хозяйки, которые хотя бы раз готовили картофельные “гнёзда”.
Это блюдо удобно ещё и тем, что его можно сделать заранее:
пюре, сыр и начинку хранить отдельно до следующего дня;
или приготовить гнёзда полностью, оставить в холодильнике и лишь разогреть перед подачей.
✨ Что понадобится:
Картофельное пюре (из 5 крупных картофелин), 2 яйца, 200 г шампиньонов, 90 г сметаны, немного лука, 50 г сыра, соль и перец.
🥘 Как готовить:
Нарезать лук и грибы, обжарить их вместе.
Добавить сметану, посолить, поперчить.
В пюре вмешать яйца, при необходимости слегка подогреть массу.
С помощью ложки или кондитерского мешка сформировать “гнёзда”.
В центр положить грибную начинку, сверху присыпать сыром.
Запекать при 190°С около 20–30 минут.
Перед подачей можно украсить зеленью 🌿.
Результат — золотистые, ароматные гнёзда, внутри которых прячется нежная грибная начинка.
Такая закуска подойдёт и для праздничного стола, и для домашнего ужина. Смотрится эффектно, а готовится несложно.
А может, делали начинку по-своему — например, с мясом или овощами?
Делитесь идеями в комментариях 👇